Правительство СССР, обеспокоенное ассимиляцией евреев,занималось антисемитизмом на государственном уровне. Вот он (антисемитизм) и способствовал развитию еврейского самосознания.
«Вы, еврейский народ, избранные сыны Авраама, Ицхака и Яакова. Для вашей решимости поддерживать традиции, для радости освящения ваших празднеств я создал эту менору и «Стену Плача». Пока вы с непоколебимой верой молитесь вашим предкам, я хочу видеть в сиянии этих ясных и радостных огней уважение к вашему народу».(Сальвадор Дали)
Поднимать цены и налоги, чтобы удержать в коалиции представителей религиозного сектора,которые затыкают рот государственным монополиям. Миша, сам то понял, что написал?
Чтобы сохранить страну необходимо ликвидировать раскол в израильском обществе. Все деление на правых и левых должно заканчиваться только вопросами экономики.
Информация о каждом соискателе разрешения на работу и всех его поступках на протяжении н-го количества лет внесена в компьютер. Просто так штампик невозможно получить.
всюду и в любое время года
длится, где сойдутся два еврея,
спор о судьбах русского народа.
(Губерман)
при зареве бесчисленных костров
еврей - участник всех на белом свете
чужих национальных катастроф.
(Губерман)