Ваш паспорт — Новый пользователь    Войти


Продолжается ослабление курса шекеля по отношению к доллару США
1
3
Greg 03.05.2023 15:06
Укрепление доллара происходит на фоне слухов о скором повышении учетной ставки ФРС США на 0.25%, о чем будет объявлено уже в ближайшие дни.
Если будет повышаться ставка процента в США то это значит долар будет дешеветь значит курс нужно снижать долара к шекелю . Почему потому что при повышении ставки процента нужно будет повышать цены что бы выплатить процент а если цены повышаются кур долара опускается потому что на один долар дадут меньше чем прежде .
Цены на напитки от Coca-Cola Israel будут контролироваться государством?
1
0
Greg 03.05.2023 11:18
А лучше контролировать все цены запретить поднимать цены раз и навсегда
Опрос: 53% израильтян винят правительство в экономическом кризисе
3
4
Greg 03.05.2023 08:00
76% населения считают, что Государство Израиль должно вкладывать больше средств в здравоохранение, образование, социальное обеспечение и общественный транспорт, даже ценой повышения налогов.
Получается 76% Израильтян не знают счета . Что такое вложения или инвестиции Инвести́ции (англ. Investment) — размещение капитала с целью получения прибыли . То есть если они положили 100 шек инвестиций то хотят получить больше например 150 шек а откуда их брать цены повышать народу но народу она набавили 100 шек а хотят 150 шек значит они не могут получить прибыли на инвестиции но все одно повышают цены и налоги так как считать не умеют что в итоге в итоге на ивестиции они брали в банке с процентами а отдать не смогли что они делают снова берут в долг с процентами что бы продолжалась это бессмыссленая игра в прибыль которой не может быть и снова набавляют цены поэтому цены растут но прибыли нет а вот больше половины товаров и еды идут на свалку люди не могут купить это так как им дают меньше а что бы все выкупить весь товар нужно намного больше . Но народ в Израиле не знает счет и поэтому 76 % требуют инвестиции повышения зарплат в итоге им повысят немного зарплаты но в магазине повысят в 2 раза больше . В итоге люди после инвестиций станут еще бедней и еще больше в долгах . Но они этого не понимают потому что никто их не учил верному счету . Поэтому они будут радоваться когда получат по 100 шек прибавки к зарплате и 200 шек прибавки в ценах и налогах и они никак не поймут почему же им набавили а они стали жить бедней чем до набавки таких у нас 76% и пока они не поймут счета верного это будет продолжаться на радость правителям . Как говорил покойный МАвроди без лоха жизнь плоха
Крупный импортер намерен увеличить цены на популярные товары на 25%
9
2
Greg 03.05.2023 07:11
Здоровая пища сегодня не существует в Израиле она растет в лесу или на огороде без применения химии на натуральном навозе в виде удобрения это все запрещено в Израиле . Тут нет огородов своих дач как в России иногда у арабов что то растет так и то им запрещают это продавать .
Крупный импортер намерен увеличить цены на популярные товары на 25%
3
7
Greg 03.05.2023 07:07
Все продукты нужно делать свои а не завозить . Кто там кричал про конкуренцию если открыть импорт да нет никакой конкуренции мощные фирмы импортные сначала снизят цены и уничтожат Израильских производителей и станут монополистам а потом поставят цены какие они хотят что бы грабить евреев так и происходит все время. Значит нужно производить все свое не зависить от дяди заграничного . Производить согласно плана и делить все по нормам согласно разумных потребностей тогда все наладится . А если не хотите а кричите про рынок про конкуренцию про прибыль и рентабельность то терпите и не ворчите чего хотели то и получили . Потому что никакого рынка быть не может никакой прибыли и рентабельности быть не может это обман что бы прикрываясь этими лживыми понятиями гнобить евреев
Штраф в 800 млн долларов: суд в США освободил банк Апоалим от уголовной ответственности
9
6
Greg 02.05.2023 07:09
Что бы отдать штраф человек простой должен тяжело пахать потом ему дадут долары за работу и он вернет штраф . Что бы отдать штраф бизнесмену богачу он впишет сумму штрафа в цены и взвалит его на людей . Что бы отдать штраф правителям они просто прибавят налоги и сдерут это с людей . Банкиры что бы отдать штраф просто запишут в компьютер новые цифры и получат новые деньги и отдадут штраф . Значит все штрафы за всех отдает простой трудяга остальные свои штрафы взваливают на него
Производители потребовали повысить цены на хлеб
1
1
Greg 02.05.2023 07:03
Если бы правители и директора всяких фирм умели считать они бы поняли что рентабельность и прибыль невозможны так как нельзя отнять из меньшего большее . Они отнимают все равно и получают отрицательные результаты но ничего отрицательного в природе нет . Хлеба отрицательного тоже не существует . То есть если поднимать цены получаются долги а не прибыль то есть цель сегодня одна загнать всех в долги и они это сделали все в долгах . Которые отдать невозможно никогда . Потому что долги нужно отдавать в шекелях на долги нужны новые шекели изготовить на изготовление шекелей монополия банков . То есть что бы вернуть долги нужно снова у банка занять с процентами в итоге долгов станет больше потому что старые проценты не вернули их невозможно вернуть и прибавили новые и значит подняли цены но люди по этим ценам купить не могут им то дают меньше а требуют больше в итоге долгов еще больше . И все потому что никто не умеет считать . А если бы умели считать то просто составили план сколько хлеба нужно в день в месяц в год и выпускали этот хлеб раздавая его без-платно по норме определив нормы согласно наличию людей и возможностям природных ресурсов и производства ибо экономика это производство и точное равное распределение . По другому она работать не может это законы природы . Но когда влезли глупые людишки которые не умеют считать и не знают законов природы и придумали рентабельность прибыль инвестиции кредиты что является маразмом и что никогда не работало и не может работать . То мы получили нищету и бедность при том что 80 изделий и продуктов идет на свалку а люди не могут этого купить . Потому что математика нам говорит точно нельзя с меньшего отнять большее нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах .
Опрос: у Нетаниягу не получается вернуть утерянное преимущество
7
7
Greg 01.05.2023 08:10
Это игра они все и коалиция и оппозиция это одна команда . Эту игру они затеяли для того что бы отвлечь внимание народа от резкого повышения цен и снижения уровня жизни евреев . Однако ни одна из демонстраций протеста не потребовала остановить рост цен . Это важно для народа а не то что кото будет командовать в Израиле Биби или там ГАнц или Лапид или еще кто . Главное для нас простых людей не его фамилия а как он будет действовать в угоду кучки богачей а это значит резкое повышение цен и налогов или по велению народа а веление народа одно снижение цен так что бы всем хватило на прожиточный минимум больше народу не нужно ничего . Хлеба и зрелищ
Банк Апоалим спрогнозировал очередное повышение учетной ставки
2
6
Greg 01.05.2023 08:04
Повышение учетной ставки ведет к повышению цен . То есть банкиры не умеют считать они повышают ставку думая что будет снижение цен но в итоге цены после повышения растут гораздо быстрей . Что бы сниизить цены и долговое бремя народа государства и фирм нужно снижать проценты а не повышать
Минфин отказался от резкого повышения цен на бензин
2
6
Greg 01.05.2023 07:39
кому принадлежит Израиль

Декларация независимости была провозглашена 14 мая 1948 года (5 ияра 5708 года) на основании резолюции Генеральной Ассамблеи ООН № 181, принятой 29 ноября 1947 года. Согласно Декларации независимости, Израиль является еврейским государством. То есть в декларации прямо написано Израиля является еврейским государством . То есть Израиль принадлежит евреям он еврейский . И все что в Израиле есть это принадлежит евреям в том числе и бензин . Так что вы хотите что бы евреи сами себе платили за бензин это нонсенс
Раввин «Баба Барух» не заплатил налоги на 50 млн шекелей
8
8
Greg 30.04.2023 08:53
Не нужно судить нужно вот эти 50 миллионов раздать беднякам а они их заберут в казну правителям а те отдадут банкам за кредиты и проценты по ним а банки снова их займут людям и правительству под проценты и у нас опять повысят цены
HOT пожаловалась в Минсвязи на бесплатное ТВ
3
13
Greg 30.04.2023 08:43
Конкуренция приводит всегда к монополии это закон у нас сегодня везде монополии уже давно и по другому быть не может потому что богатства не ограничены . А если сделать ограничение они зарегистрируют сотни подставных фирм и все равно все будет в одних руках . Потому что конкуренция это соревнование как допустим на беговой дорожке 10 спортсменов бегут один выигрывает и он забирает все призы так и тут все призы забирают владельцы денег монопольные а нам всем остальным только долги
Женщине, которую укусила собака 19 лет назад, выплатят 350.000 шекелей компенсации
2
2
Greg 30.04.2023 08:38
Помню в 1948 году меня покусала собака прошле уже 75 лет нужно подать наверное мне выплатят милиона три
HOT пожаловалась в Минсвязи на бесплатное ТВ
10
10
Greg 30.04.2023 08:30
Все ругаются не хотят ничего безплатно а разве плохо стало в Интернете мы можем смотреть любые фильмы любые передачи брать любую информацию и все безплатно раньше мы должны были платить за тв за книги покупали кассетты с фильмами а сейчас у нас все безплатно . Разве плохо это это коммунизм пришел он пока только в Интернете но стало намгного лучше а если все сделать безплатным . Все трудятся каждый по своим способностям а получаем все безплатно поровну по разумным потребностям . Коммунизм в Интернете доказал что это очень хорошо и это нужно внедрять на все отрасли и все производства . Все будет хорошо мы будем жить как люди не пойму почему многие этого не хотят
Депутат от «Ликуда» раскритиковал Биби за нежелание идти на компромисс по судебной реформе
11
5
Greg 30.04.2023 08:25
Люди должны жить по системе Человек человеку друг товарищ и брат . А сегодня конкуренция а что такое конкурент в переводе на русский язык это враг . Поэтому евреи живут по схеме человек человеку враг . Копают друг другу ямы вместо того что бы сотрудничать . Вася выкопал яму Пете Петя упал в яму и пока ВАся смеялся он упал в яму которую ему выкопал ФЕдя А ФЕдя упал в яму которую ему выкопал Николай и так далее . Такая система дает всем несносную жизнь и страдания
Израильская компания на 3D-принтере создала стейк из лосося растительного происхождения
4
4
Greg 29.04.2023 07:23
Рыбы в океанах хватит на всех только нужно ловить ее по нормам не нарушая баланс . В СССР у нас был магазин Океан там 1000 наименований рыбы и морепродуктов по дешевой цене а населения тогда в СССР было в 5 раз больше чем сегодня . А зачем они делают искусвенную рыбу искуственное мясо и все искуственное цель одна сделать производство сложным и дорогостоящим и недоступным людям что бы установить монополию и получать баснословную прибыль .Когда можно просто взять в природе рыбу это каждый мужик сможет поймать
200.000 израильтян вышли на демонстрацию в поддержку судебной реформы в Иерусалиме
6
16
Greg 28.04.2023 09:59
давно пора ввести народный суд народ принимает законы и народ судит то есть пришла пора ввести полное народвластие
Глава Минфина обвинил Либермана и Лапида в повышении цен на молоко
2
5
Greg 28.04.2023 09:44
Система простая никакого рынка нет и никакого капитализма они невозможно просто под прикрытием невидимой якобы руки рынка нас обсчитывают обмеривают и обвешивают объясняя это рыночными обстоятельствами и тем что цены якобы растут да не растут цены потому что они в шекелях а шекели не растут . Буратино это проверил точно на поле чудес . А у нас не евреи а буратины верят что шекели растут . Что за евреи в Израиле которых все время обсчитывают обмеривают и обвешивают .
В Израиле резко вырастут цены на бензин
2
6
Greg 28.04.2023 09:39
Воздух это топливо . Посмотрите на небо вот гром и гроза это электричество откуда оно взялось один воздух нагрелся второй холодный остал в туче вот они и встретились плотный в тучах и нагретых разуплотненый нагретый он подвижный а более плотный неподвижный вот нагретый ударился по плотному получиласл электричество большой силы это все равно что с разбегу ударится об бетонный столб. Вот это условие мы делаем у себя дома подгоняем фазу с генератора она нагретая а ноль берем с земли между ними у нас спираль фаза бьется о ноль и в результате появляется тепловое вещество электричество согласно закона Архимеда более плотное выталкивает менее потное то есть воздух есть топливо
Глава Минфина обвинил Либермана и Лапида в повышении цен на молоко
2
5
Greg 27.04.2023 15:42
Подъем цен это грабеж народа нужно запретить поднимать цены
В Израиле резко вырастут цены на бензин
2
10
Greg 27.04.2023 15:39
Давно пора запретить бензомоторы и ездить на бтг электрических моторах как делать известно бтг моторы работают на атмосферном топливе то есть топливо воздух он бесплатен
Банки наживаются на клиентах: чистая прибыль по процентам 100 млрд шекелей в год
1
4
Greg 27.04.2023 11:45
Я знаю счет и это главное . Вот вам вопрос на засыпку сколько будет 2$+2$=? Я уверен что вы ответ дадите неверный
Банки наживаются на клиентах: чистая прибыль по процентам 100 млрд шекелей в год
1
5
Greg 27.04.2023 11:41
Банкроты все страны и все люди общий долг на душу населения
Список стран по внешнему долгу
Страна Всего в мире
Внешний долг, млн долларов США более 244 000 000
Дата информации Начало 2019
Внешний долг на душу населения, долларов США ≈32 000
Внешний долг, % к ВВП (номинал) более 300 % это только внешний долг и еще есть внутренний и еще долги домохозяйств то есть долги в мире примерно 1000% ВВП это потому что люди не умеют считать . Все деньги в твоем кармане и на счету все шекели и долары в карманах всех людей мира это долги кроме долгов ни у кого ничего нет . Вот так все хорошо считают счетоводы блин
Подросток упал с крыши вагона поезда на станции в Ришон ле-Ционе
2
6
Greg 27.04.2023 09:01
Помню приехали из деревни 2 молодых парня Из глуши у них там не было электричество и все поезда работали на пару или на солярке . А у нас везде были электро поезда и провода и они по привычке полезли на крышу и тут же улетели с него от сильного удара током . Похоже так и в Израиле много темных необразованных людей из глуши
Банки наживаются на клиентах: чистая прибыль по процентам 100 млрд шекелей в год
1
7
Greg 27.04.2023 08:40
У банков не может никакой прибыли . Потому что они дают меньше а требуют отдать больше при том что у них монополия на выпуск денег . Проверьте баланс любого банка они все банкроты . Итак и должно быть ибо с меньшего не отнять большее . Если вы взяли в банке 100 шекелей а вам нужно вернуть 120 плюс налоги плюс всякие посредники и всякие фонды и страховые агентства а еще хотят прибыль в итоге взяли 100 а вернуть нужно 300 но 200 нет их банк не выпускал что бы ему вернуть нужно снова занять . Поэтому все в долгах . Арифметику не знают . А Банк откуда берет он просто записывает цифры потому что деньги это цифры банк на вас записывает цифры и получает по волшебству . А вы получаете долг . Банк одалживает нам цифры в долг с процентами и мы на это соглашаемся и являемся должниками банка вечными . Почему так происходит потому что люди не умеют считать . Человечество не знает счета . Поэтому банк нас имеет сотни лет и будет иметь еще тысячи пока мы не научимся считать верно . То есть проблема у нас сегодня одна люди не умеют считать .
СМИ назвали самый дорогой жилой район в Израиле
2
8
Greg 26.04.2023 15:39
100000 шекелей 1 метр квадратный . Квадратных метров в природе не существует . Так что они продают
Высокие цены на продукты питания? Депутат от «Ликуда» угрожал санкциями сети Суперсаль
1
1
Greg 26.04.2023 15:17
Нет такие меры вводятся всегда Например семья 8 детей и 2 взрослых . Один холодильник на всех . И вот мы вводим систему твою . Папа вводит в семье деньги тугрики и выдает их в долг с процентами . Но так как у него монополия вернуть с процентами ему невозможно . Что в итоге вся семья голодает а папа сжирает все что может с холодильника остальное продает и покупает себе водку папа все время пьяный дети и жена голодные . Это твоя система товарно денежная так она и работает . Но ведь нет в семье покупают продукты и делят поровну на всех и никого не оставят голодным так же . А почему в обществе ведь общество это тоже община семья почему же в нем не делают . А потому что вот такие как ты везде сидят люди которые не умеют считать
Высокие цены на продукты питания? Депутат от «Ликуда» угрожал санкциями сети Суперсаль
2
3
Greg 26.04.2023 11:14
Должна быть потребительская корзина а ее нет . Счет идет на шекели а это цифры . Каждый месяц переписывают ценники на шекели все меньше дают . А индексацию раз в год . Индексацию сделали а после тут же цены подняли больше чем индексация . То есть лохотрон . Люди покупают уже по повышенным ценам а индексацию новую дадут только через год но пред тем цены снова набавят . Значит нужно учет вести в реальном составить корзину минимум сколько чего на 1 человека по минимальной норме сколько жилья сколько электричество еды одежки и тому подобное . И выдавать это по нормам тогда все будет хорошо
Банк Апоалим пообещал снижение темпов инфляции в Израиле
1
2
Greg 26.04.2023 07:42
Если посчитать верным счетом то нужно снизить цены в 10 раз и снизить зарплаты богачей и олигархов в 10 раз тогда будет нормальный баланс . Система экономики работает стабильно когда доходы равны расходам для этого необходимо все доходы приравнять то есть все получают одинаково и при этом цены утверждаются по числу товаров так что бы все товары нашли спрос берется только 10% превышение для пополнения гос запасов стратегических на случай стихийных бедствий . Все остальное разбирается в потребление . Это и есть экономика ее смысл в том что бы производить сначала столько сколько необходимо учитывая численность населения и потребности разумные а также наличие природных ресурсов и производительных сил . Это первый этап . А втрой этап это распределение оно должно быть всем порвну иначе нарушается баланс экономики то есть кто то берет больше чем нужно не в состоянии потребить а кому то ничего не достается это сегодняшняя система . ЕСли производство худо бедно работает то распределение вообще не работает . ВВиду неверного понимания ложной идеи каждый хватает сколько может в зависимости от его хитрости наглости и жадности и его возможностей . А для верного развития страны нужно распределение поровну по разумным потребностям а также участие в труде всех трудоспособных по их реальным способностям и физическим возможностям . ПРи такой системе народного хозяйства все будут заинтересованы трудится лучше так как от результатов их труда будет зависеть их уровень жизни и все остальных . То есть как потопали так полопали . Каждый человек трудится на все общество а все общество трудится на него это экономика мечиты экономика процветания . ДЛя того что бы ее внедрили нужно что бы люди умели верно считать особенно руководство . То есть сегодня внимание нужно уделять образованию особенно в области счета и природоведения . Благодарю за внимание всех с праздником Независимости Израиля