и сказать нет чего. лишнее доказательство что ортодоксы не в состоянии жить своим разумом. им с рождения вбили и воспитали условные рефлексы.они по ним живут.. вполне достаточно указания о каронтине 15 марта.зачем столько пояснять. прикажут равы и все . при выборе здоровья и заповедей тора предпочла здоровье. чего тогда надо спец решение .не понять
нико,вывод:ты не израильтянин,или полный придурок...... мне очень нравится твоя глупость если ты не израильтянин-значит дурак. просто вверх умности ты преодолел. а многие думают наоборот.. кстати ,не израильтян 7 000 000 000 чел на свете
правительство поручено сформировать гансу,а формирует биби .. страна заходящего солнца. сам бог не поймет что творит биби используя власть .наплевав на все законы
Десять заповедей
ДЕ́СЯТЬ ЗА́ПОВЕДЕЙ (Декалог), десять основных предписаний иудаизма. В Торе (Пятикнижии) Десять заповедей названы асерет ха-дварим (עֲשֶׂרֶת הַדְּבָרִים, буквально `десять слов`; Исх. 34:28; Втор. 4:13; 10:4), в раввинистической литературе (Талмуд и другие источники) — термином асерет ха-дибброт (עֲשֶׂרֶת הַדִּבְּרוֹת, буквально `десять речений`; Шаб. 86б и многие другие), который вошел в современный иврит, или просто дибброт (БК. 54б). В МОСКВУ ТО ЗАЧЕМ?ТАМ ВСЕ ЕВРЕИ И ВСЕ ВЫПОЛНЯЮТ ЗАПОВЕДИ??? НУ К ЧЕМУ УМНИЧАТЬ . Я НЕ ПОНИМАЮ
да это зомбированное ,психически не нормальные, больные люди. не может нормальный чел в 21 веке прям фанатично верить в сказки и выполнять все ,что написано в былинах.. есть реалии жизни . ну веришь ,что есть бог.так тебе проще.и хорошо верь соблюдай заветы их всего то 10.. а можно выразить одним заветом НЕ ДЕЛАЙ НИКОМУ СПЕЦИАЛЬНО ГАДОСТИ и все заветы соблюдены. . потому этот фанатизм кроме вреда обществу ничего не приносил и не принесет
чему вы так радуетесь?в стране война а эти безобразники с ноября 18 года делят посты ,бюджет издеваются над страной. пора нафиг распустить все эти на хер партии . пусть уже создадут правительство из специалистов ученных. а кнессет вообще не нужен он по большому счету ничего в стране не решает .ну кроме денег получать и мозги калупать
скажика дядя или тетя???а как можно жить человеку в совке??я вообще то в него говно от собаки своей собираю. .. а может ты болен ?и тебе кажется что в совках живут люди???..тебя б лечить надо
артут дико звиняюсь есть вопрос ОТКУДА ТЫ ОБО ВСЕМ И ОБО ВСЕХ ВСЕ ЗНАЕШЬ??.ИЛИ У ВАС ТАМ команда сидит от дери и готовят материал под именем артут чтобы зомбировать головы людей. я думаю ,что никому не надо доказывать что религия это плохо и для экономики и политики и обороне и для людей кому не повезло и им с детства вбили эти сказки про раздвинутое море и пр пр . чтобы иметь свой электорат..
вообщето у нас в стране много грязных мест ,улиц. и никто не убирает ..нет обработки ничего . вообще в стране кто то практически борется с болезнью вне больниц?
лева ну чего ты несешь. не нарывайся. не путай антисемитизм к не восприятию религиозных сект которые нагло эксплуатируют граждан страны не внося свой вклад в экономику страны основную массу израильтян это не устраивает. они не против евреев ортодоксов.они за равноправие всех граждан станы....а так удобное слово придумали евреи антисемит. там удобно им манипулировать
1 не фимка а ефим. . просил не хамить сученок тебя . 2 не надо ко мне обращаться я с говном не общаюсь много тебе чести . 3 если можно все принять на веру то просто живи по торе и не звизди там все написано . .
безграмотные это те кто пишет здесь с ошибками???ты типа учитель рязянский,а мы диктант тебе пишем. зачем тебе нейтрал чужое еврейское государство??с какой целью ты людей в израиле стравливаешь?.. пингвины в рамадганском зоопарке сыты и ухожены. так что не сильно переживай.ВОТ ЧТО ЗА ПРИВЫЧКИ ГОСТЯМ ИЗРАИЛЯ ЛЕЗТЬ В НАШИ РАЗГОВОРЫ ,ДА ЕЩЕ И ХАМИТЬ
все все говорят.но конкретно никто ни чем не руководит.нет плана входа и выхода с карантина.кто по фамильно и за что отвечает и ответить должен хотя бы должностью. а то выгнали всех нафиг без оплаты и что теперь повеситься?или что???что делать обычному человеку
ДЕ́СЯТЬ ЗА́ПОВЕДЕЙ (Декалог), десять основных предписаний иудаизма. В Торе (Пятикнижии) Десять заповедей названы асерет ха-дварим (עֲשֶׂרֶת הַדְּבָרִים, буквально `десять слов`; Исх. 34:28; Втор. 4:13; 10:4), в раввинистической литературе (Талмуд и другие источники) — термином асерет ха-дибброт (עֲשֶׂרֶת הַדִּבְּרוֹת, буквально `десять речений`; Шаб. 86б и многие другие), который вошел в современный иврит, или просто дибброт (БК. 54б). В МОСКВУ ТО ЗАЧЕМ?ТАМ ВСЕ ЕВРЕИ И ВСЕ ВЫПОЛНЯЮТ ЗАПОВЕДИ??? НУ К ЧЕМУ УМНИЧАТЬ . Я НЕ ПОНИМАЮ