Ваш паспорт — Новый пользователь    Войти


Госсекретарь США подключился к переговорам Израиля и Ливана в Вашингтоне
0
0
Vova18 26.06.2026 10:39
Вижу ракетную установку с ракетами нацел. на Израилью Никак не могу понять если наши враги приобрели их, то почему Израиль не может приобрести хотя бы на первое время ну, хотя бы такие же установки, если денег не хватает , то зачем уничтожать, захватить и пулять ими же по врагам. Эффективно и не дорого, а то мы разработаем и вот война закончилась а против дронов только пилотные образцы
Трамп сообщил, что с Ираном покончено. Эксперты говорят, что Тегеран одержал крупную победу
0
0
Vova18 20.06.2026 11:04
И писать и говорить не о чем приплыли.
Не только противодействовать, а будем отстаивать это, чтобы этого не допустить.
Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны.
Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче.Никакой войны не было. Были одни вопросы.
США неожиданно отложили переговоры с Ираном в Швейцарии
1
1
Vova18 19.06.2026 13:51
встал утром и отменил. Как то не по президентски.. надо напомнить ему что засыпать надо на правом боку, а вставать с правой ноги и одеваться сначала правую сторону, а потом левую..
вот и получается фигня один президент едва ноги носил показывал деменцию. а др.вот встал с левой ноги все перевернул , как грустно ...
А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал
Четверо бойцов ЦАХАЛ погибли в Ливане, среди них командир танкового батальона
1
0
Vova18 19.06.2026 13:41
Вот бы отправить г.Трампу слёзы всех матерей, отцов, жен, мужей, невест, близких друзей и подруг погибших и покалеченных в ходе 3-х летней войны в виде красивой вазы с именами всех погибших и покалеченных. Может тогда его сердце смягчится...
Израиль представил новаторскую систему для перехвата дронов-камикадзе
1
1
Vova18 18.06.2026 09:09
Только необходимо разрабатывать новое оружие не по мере поступления проблем, а разведка должна сообщать о планах врагов и на основе разведанных данных вести перспективные разработки А то когда жаренный петух в попу клюнет..
К сож. это Израильская действительность.
Боец ЦАХАЛ Алекс Филин погиб в Южном Ливане при взрыве бомбы, заложенной «Хизбаллой»
0
0
Vova18 18.06.2026 08:59
Да, нам необходимо запастись савлагутом и неужели как всегда говорить ма лаасот.
xxx
Нетаниягу отчитал главу Генштаба ЦАХАЛ из-за письма о сорванной атаке по Ирану
0
3
Vova18 17.06.2026 09:12
xxx Кому это нужно? Кто в этом? У кого руки чешутся? У кого чешутся — чешите в другом месте
В США поставили под сомнение планы переговоров с Ираном
0
0
Vova18 17.06.2026 09:08
У нас есть соседка кстати из Одессы тётя Двора она всё про всех имеет своё мнение и всегда выскказывактся и ви знаете чо она ответила:Трамп это голова! ви еще увидите что этот хитрый лис задумал..., пока савланут и савланут ( происходит от корня ס-ב-ל (с.б.л.), который также используется для слов со значением «страдать» или «терпеть что-либо.. савланут пока терпелка не Закончится
Опрос: партия Айзенкота приближается к политическому олимпу Израиля
2
1
Vova18 12.06.2026 09:56
2 копейки тк монеты в 3 вроде не припомню
В Бней-Браке задержали педофила
0
0
Vova18 02.06.2026 18:48
Просто интересно может главный раввин осудил публично
Военврач Гивати погиб при атаке беспилотника «Хизбаллы»
0
0
Vova18 02.06.2026 10:45
Соберите вместе слезы матерей,отцов жен, мужей ,детей, невест, друзей и родных В большой красивый сосуд и отправьте гос. ТРАМПУ может тогда его сердце размягчиться он наконец примет ед. правильное решение..
Боец спецназа Маглан погиб при ударе беспилотника «Хизбаллы»
0
0
Vova18 01.06.2026 14:46
Яйцеголовые, те что работают в оброн. промышленности или вам все равно что молодые ребята гибнут почти каждый день от камикадзе-БПЛ. или вам с такой мелочью "за подло" заниматься.
КАК СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА РОДНЫМ.. Смотришь на фото погибшего и понимаешь, что больше не будет ему светить солнце, не будут поцелуи любимой и его евр.мама не позовет его иди кушать
ООН внесла израильские силы безопасности в списки "сексуальных военных преступников"
0
0
Vova18 29.05.2026 14:51
ООН совсем спятило!!! Это надо же изобрели новый Антисемитизм( форма ксенофобии, выражающаяся во враждебном отношении, предвзятости, дискриминации или преследовании евреев как этнической или религиозной группы. Термин объединяет широкий спектр проявлений: от бытовых предрассудков и стереотипов до открытого насилия.
Пора бы выйти из этой антисемитской ОРГ., не вносить деньги, может поддерж.Израль страны так же не станут платить и выйдут
Командир подразделения Голани погибла при взрыве беспилотника Хизбаллы
0
0
Vova18 28.05.2026 11:21
Лучше не скажешь!!!! Почему разведка не предвидела ЭТО? У нас в Израиле по русской поговорке:пока гром не грянет мужик не перекрестится. Сейчас ускор.темпами создают противодействие. А Создадут не сомневаюсь , а они опять что то придумают. ПРОТИВ ЛОМА НЕТ ПРИЕМА. РАЗВЕДКА , и что эти гады придумавают. Все просто и дешево
«Хизбалла» обстреляла Метулу заминированными беспилотниками
0
0
Vova18 25.05.2026 14:43
Над нами на севере Израиля беспилотники кружаться безнаказанно и вот что придумали Как сообщило в воскресенье информационное агентство KAN News, представители ЦАХАЛ, дислоцированные на юге Ливаны, на прошлой неделе связались с рыбаками в Галилейском море, прося рыболовные сети для усиления защиты от растущей угрозы беспилотников со стороны «Хезболлы». Это было инициативой солдат на местах и не являлось частью организованного процесса закупок для Армии обороны или Министерства обороны. Но есть опыт который применялся в годы 2-ои мир.войны Красной Армией Возможно взять ну хотя бы на заметку очень просто:
в годы 2-ой мир.войны красная армия применяла аэростаты и были созданы спецподразделения,
Главный принцип работы
Взрывные заряды. На тросах закрепили специальные мины. При контакте с крылом мина скользила к самолету и взорвалась.
Эффективность защиты
Психологический фактор. Пилоты Люфтваффе панически боялись невидимых в темноте тросов. Это заставило их поменять курс или заранее сбросить бомбы в поле.
Прямые потери врага. За годы войны над Москвой, Ленинградом и другими городами зафиксировано около 150 столкновений самолетов с тросами. Большинство этих самолетов разбились.
Спецподразделения и быт
Адский физический труд. Наземные команды удерживали тросы вручную или с помощью лебедок на грузовиках (ГАЗ-АА). В сырую погоду трос тяжелел на сотни килограммов, а при сильном ветре спецназовцев буквально унесло
Газовый дефицит. Снабжение водородом было критической проблемой. В блокадном Ленинграде изобретатель Борис Шелиш придумал использовать отработанный водород из аэростатов в качестве топлива для автомобильных двигателей, что спасло город от транспортного коллапса.
«Хизбалла» обстреляла Метулу заминированными беспилотниками
1
0
Vova18 25.05.2026 14:38
Над нами беспилотники кружаться одолевают, гибнут молодые парни-солдаты,тревоги, дети не учатся. С кого спросить? Вали на Биби..
Оказалось, что враги изобретательные чем мы, простыми дешевыми средствами терроризируют население.
Но хочу заметить есть еще один фигурант Кац министр обороны , он лично отвечает за оснащение и вооружение и новые разработки то же в его введении А он ведет себя как будто не его дело. Спрятался за пазуху Биби. В нужный момент Биби вытаскивает дерг за веревочку -прыгает нажал на кнопочку говорит что записал босс Это ж как всегда не предвидели мне не доложили
В басне И. А. Крылова « Щука и Кот » высказана мысль о необходимости заняться своим делом, чтобы избежать беды, так как непрофессионализм приводит к неудачам. Знаменитые строки гласят, что сапожник должен тачать сапоги, а пирожник — печь пирог
Жители севера Израиля жалуются на продолжающиеся атаки со стороны Ливана
0
0
Vova18 23.05.2026 16:28
Вот беспилотники одолевают, гибгут молодые парни-солдаты, вот тревоги, дети не учатся. С кого спросить? Вали на БИБИ..
ОКАЗАЛОСЬ враги изобретательные чем МЫ, простыми средствами терроризируют население.
Но хочу заметить есть еще один фигурант КАЦ министр обороны , он и лично отвечает за оснащение и вооружение и новые разработки то же в его введении А он ведет себя как будто не его дело. Спрятался за пазуху Биби. В нужный момент Биби вытаскивает дерг за веревочку -прыгает нажал на кнопочку говорит что записал босс Это ж как всегда не предвидел
В басне И. А. Крылова « Щука и Кот » высказала мысль о необходимости заняться своим делом, чтобы избежать беды, так как непрофессионализм приводит к неудачам. Знаменитые строки гласят, что сапожник должен тачать сапоги, а пирожник — печь пирог
NYT: Израиль и США пытались привести Ахмадинежада к власти в Иране
0
0
Vova18 20.05.2026 12:06
Возможно США+Израиль смогут провести "рейд" освободить всех политзаключенных в Иране, вероятно среди них и найдется тот кто сможет возглавить правительство Ирана, разумеется с поддержкой США. Освобожденные политзаключенные это СИЛА, которая может проводить среди населения агитацию на свержение нынешнего правительства
Лидер религиозной секты Мерон, подозреваемый в изнасиловании мужчин, остается под арестом
9
2
Vova18 18.05.2026 12:23
То что вы написали абсолютно правильно. Только я никак не понимаю почему главные раввины и раввинские суды молчат. Ведь в торе прямо сказано как следует наказывать за такой грех , иудейский религиозный суд, при рассмотрении дел обязан руководствоваться иудейским религиозным законодательством (галахой).но раввины и раввинские суды не выносит никаких постановлений ни придает анафеме этого "человека" публично в СМИ
Иран нанес удар беспилотником по атомной электростанции в Эмиратах
0
0
Vova18 17.05.2026 16:16
Я так понял у американцев вообще нет терпелки
Антисемитизм по-европейски: организаторы Евровидения стерли Маген Давид с флага Израиля
7
4
Vova18 15.05.2026 16:37
КОРОТКО И ЯСНО Антисемитизм по-европейски Удивляет объяснение:Европейский вещательный союз сообщил израильской делегации, что символы были удалены с флагов всех стран, и, по их словам, это было «художественным приемом», подчеркивающим единение стран-участников Евровидения.И что с флага Россия стерли двуглавого орла? Добре что америка не участвует а то и там бы стерли все звезды. ГЛУПОСТЬ
Трамп снова пообещал полностью уничтожить Иран
1
1
Vova18 13.05.2026 16:41
когда у Трампа "терпелка" кончится?
Ракетный обстрел Хайфы, ПВО Израиля сбили 2 ракеты
0
0
Vova18 08.05.2026 14:55
И ЧТО? Ни у кого "ТЕРПЕЛКА НЕ КОНЧИЛАСЬ?" Или как мы все привыкли малоосот..
Иран потребовал от США принять «новый порядок» в Ормузском проливе
0
0
Vova18 07.05.2026 16:20
Как раз и не берут под козырек ПРОСТО у госп.Трампа пока "терпелка2 не кончилась, похоже что омталось самуя малость , там или ДА или НЕт
Трамп пообещал «быстрое завершение войны с Ираном»
0
1
Vova18 07.05.2026 13:01
Иногда мне кажется что недопонимание происходит по причине того, что восток дело тонкое и мусульмане говорят одно а за спиной прячут нож. Вероятно тов. Трамп не знаком с творчеством Высоцкого. всё укладывается в их мусульманскую мораль и логику хотели кушать и съели кука и всё
Бывшую сотрудницу Сары Нетаниягу обязали выплатить компенсацию по делу о клевете
4
7
Vova18 07.05.2026 12:50
Суд позаботился о Саре . Теперь будет на что существовать(безбедно) после выборов (я надеюсь что не...)
Иран заявил, что выпустил две ракеты по кораблю ВМС США в Ормузском проливе
0
0
Vova18 04.05.2026 16:14
Видно у госп. Трампа терпелка не кончилась. Может опять после дождичка в четверг.
Ждем четверг. Хорошо бы был дождичек, а если нет то следующего, а если до следующего то в Израиле сезон дождей кончается, Значит к осени зиме Терпелка та огромная...
ЦАХАЛ разворачивает новую систему перехвата дронов «Хизбаллы»
0
0
Vova18 04.05.2026 12:09
ДА господа, чувствуете реальность Израиля. Как в русской поговорке пока гром не грянет мужик не перекрестится . Неужели должно было произойти невероятные события гибель людей, что бы приняли срочное решение. Так во всем, помниться у нас на севере был огромный перекресток без светофора сущ. лет этак 3-4 года но произошла страшная авария унесшая многие жизни и тогда в момент установили светофор.
ХАМАС не соблюдает условия перемирия: Израиль готов возобновить военные действия в Газе
2
8
Vova18 03.05.2026 12:45
ДА.ДА точно! Как говаривал. тов.Черномырдин Никогда такого не было и вот опять..
"Новый мирный план Ирана" оказался набором требований и "хотелок"
1
1
Vova18 03.05.2026 12:39
если бы я знал перевод этого предлож. на АНГ./ЯЗ, то сказал бы госп.