Ваш паспорт — Новый пользователь    Войти

Сборная России прошла команду Испанию в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Встреча состоялась в воскресенье, 1 июля, в «Лужниках», основное время завершилось со счетом 1:1. На 12-й минуте встречи Испания вышла вперед благодаря автоголу защитника сборной России Сергея Игнашевича. На 41-й минуте нападающий Артем Дзюба реализовал пенальти и сравнял счет.

Основное время матча завершилось вничью. В дополнительное время победитель также не был выявлен. В серии пенальти сильнее оказалась Россия — 4:3.

В четвертьфинале сборная России встретится с Хорватией, которая превзошла команду Дании в серии пенальти.

Чемпионат мира проходит в 11 городах России. Турнир продлится до 15 июля.