Ваш паспорт — Новый пользователь    Войти

Израильский международный аэропорт имени Бен-Гуриона занял восьмое место в TOP-10 лучших аэропортов мира. Таковы результаты ежегодного опроса читателей популярного американского журнала для путешественников Travel + Leisure.

Издание Ynet пишет, что по сравнению с прошлым годом аэропорт Бен-Гурион опустился на две позиции в рейтинге, однако по-прежнему занимает в нем достойное место.

По итогам опроса в 2017 году лучшим аэропортом в мире признан аэропорт Чанги в Сингапуре. Второе место занял аэропорт Хамед в Дохе (Катар), третье — аэропорт Думаи в ОАЭ, четвертое — аэропорт Инчеон в Южной Корее, пятое — аэропорт в Гонконге, шестое — аэропорт в Цюрихе (Швейцария), седьмое — аэропорт Ханеда в Токио (Япония).

Интересно, что аэропорты Абу-Даби (ОАЭ) и аэропорт Схипхол в Амстердаме (Нидерланды) заняли девятое и десятое места.

Лучшей авиакомпанией мира читатели признали компанию Singapore Airlines.

Кроме того, Израиль отметился в региональных рейтингах журнала. Так, например, Иерусалим занял второе место в рейтинге «городов равных возможностей» среди стран Африки и Ближнего Востока. Первое место досталось Кейптауну в Южной Африке.

В списке городских лучших отелей Северной Африки и Ближнего Востока второе место заняла гостиница Waldorf Astoria в Иерусалиме и седьмое — отель Norman в Тель-Авиве. Победителем в этой категории стал отель Jumeirah at Etihad Towers в Абу-Даби. Тем не менее, Израиль не попал в рейтинг 100 лучших отелей мира.