Ваш паспорт — Новый пользователь    Войти

Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев предложил распустить сборную России по футболу, покинувшую Евро-2016.

«Все было ожидаемо. Все просто надеялись на чудо, которое не состоялось. Наверное, чудес не бывает. И все пришло к логическому завершению — мы едем домой. Говорить здесь не о чем. Надо все кардинально менять, прямо разгонять всех и начинать с чистого листа. А отчитываться бессмысленно», — заявил Свищев.

20 июня российская сборная в Тулузе проиграла Уэльсу со счетом 0:3 и осталась с одним очком на последнем месте в группе B, покинув тем самым Евро-2016. Валлийцы набрали шесть баллов и финишировали первыми, вторыми стали англичане (5 очков), третьими — словаки (4 очка).

lenta.ru

Сборная России позорно проиграла Уэльсу и покинула Евро-2016

Сборная России проиграла Уэльсу в матче третьего тура группового этапа Евро-2016 и завершила выступления на турнире.

Встреча состоялась на стадионе «Мунисипал» в Тулузе и завершилась поражением россиян со счетом 0:3. На 11-й минуте валлийцы вышли вперед усилиями Аарона Рэмси. Девять минут спустя Нил Тэйлор удвоил преимущество своей команды. На 67-й минуте забитым мячом отметился Гарет Бэйл.

В параллельном матче группы B англичане и словаки голов друг другу не забили.

Таким образом, сборная России с одним очком осталась на последнем четвертом месте в своем квартете и лишилась шансов на выход в плей-офф.