До сих пор люди не смогли изменить свою природу. Вся история человечества--- это войны и истребление себе подобных. И этому есть 2 причины --- жажда наживы, завоевание лучшего жизненного пространства. И вторая причина --- слепая религиозная ненависть --- это в нашем случае. Искоренить эти 2 причины войн не представляется возможным.
По поводу проблемы "перенаселения": В 1798 г. Томас Мальтус выдвинул теорию , согласно которой рост населения опережает рост производства продовольствия, что ведет к голоду и бедности. Однако , в ХХ веке теория подвергалась критике за недооценку роли технологического прогресса в производстве продуктов питания, который позволил человечеству избежать немедленной катастрофы .
Получается , что людей на Земле может быть сколько угодно , но в нашем продвинутом ХХI веке мы видим , что человечество может уничтожить само себя отходами своей жизнедеятельности , создав парниковый эффект на планете.
Обзор от ИИ :
« Uber работал в Израиле, но несколько раз пытался закрепиться на рынке и уходил. Последний раз сервис закрыл основные операции по заказу такси в 2023 году из-за высокой конкуренции с Gett и Yango, а также из-за жесткого регулирования, запрещающего частный извоз ». (๏๏)
Шпроты опасны для употребленния --- « Балтийское море считается одним из самых загрязненных в мире из-за наследия мировых войн. Основную угрозу представляют:
химическое оружие : после Второй мировой войны на дне было затоплено от 40 000 до 60 000 тонн химических боеприпасов. Они содержат опасные вещества, такие как иприт (горчичный газ), соединения мышьяка, ... » .
Катар давит на Трампа с требованием закончить войну. Они опасаются остаться без нефти и газа и , соответственно , без возможности финансировать ХАМАС.
Кстати, чем же отличается финансирование Ираном Хизболлы от финансирования Катаром ХАМАСа... ⛔
Обзор от ИИ:
«Оптимизм израильтян — это уникальный феномен «стойкой надежды», сочетающий высокую личную удовлетворенность жизнью с тревогой за безопасность страны .
Несмотря на вызовы, жители демонстрируют бесстрашный дух, уверенность в будущем и высокую способность к преодолению трудностей, часто ориентируясь на оптимизм вопреки обстоятельствам., ... » ✡ .
Все те евреи , которые сочувствуют арабам , вероятно закончат как
Вивиан Сильвер --- известная израильско-канадская активистка и борец за мир.Она была соосновательницей арабо-еврейского центра AJEEC-NISPED, который занимался программами равенства и сотрудничества, регулярно возила палестинских детей из сектора Газа, больных раком, в израильские больницы на лечение.Она долгие годы жила в кибуце Беэри . Была убита террористами 7 .10.23 г.
Правительство Ливана ничего не сможет сделать с Хизболлой , т.к. ливанская армия состоит из 40 % шиитов, а Хизболла ---это и есть шииты.
У сирийцев , надо полагать нет достаточно вооружений., т.к. после бегства Асада мы разбомбили все их военные базы.
Мы уже с нетерпением считаем дни --- когда уже закончится эта проклятая война ...
Но, сколько мы уже времени бомбим Хизболлу , а у них всё не заканчиваются установки и ракеты. Казалось бы, мы знаем в небольшом Ливане каждый уголок, каждую нору. А что тогда говорить об огромном Иране...
А я и по 9 каналу слышал , как комментаторы в студии предполагали координацию.
Я спросил у ИИ . Вот его ответ :
"Да, координация ракетных ударов между Ираном и «Хезболлой» существует и активно применяется в текущем конфликте (по состоянию на март 2026)... ..."
Как это так « Армия не наблюдает координации ракетных обстрелов Израиля между Ираном и «Хизбаллой» (?). А вот наши журналисты --- да, наблюдают. И не единожды , когда почти одновременно с атакой иранских ракет подключается и «Хизбалла». Высказывалось даже предположение , что террористы в Ливане подключены к израильскому приложению Службы тыла.
А сфера культуры понесла огромные убытки. В дни праздника Пурим были отменены детские представления и фестивали , в которые организаторы и спонсоры вложили десятки миллионов шекелей. ۩۩
В Израиле цветут сады разноцветными красками и обдающие чарующим ароматом , предвкушая замечательный сезон сладких и сочных плодов ---- яблони и груши , черешня, цитрусовые, персики и абрикосы ...
Жизнь продолжается! ❤
Уже помогла --- у моих родственников в квартире нет "мамада" , а в доме --- бомбоубежища. В квартире находилась бабушка 82-ух лет. Недалеко от их дома взорвалась иранская ракета с разделяющейся боеголовкой . От взрывной волны в доме повылетали стёкла . А в квартире моих родственников стёкла треснули , но не разлетелись. Бабушка отделалась лёгким испугом.
Если и сейчас до вас не дошло , значит вам уже ничего и не поможет.
Скажите это людям , которые всё-таки , как-то умудрились пораниться осколками.
На Севере страны таких случаев больше, чем в Центре., т.к. люди не успевают спуститься в бомбоубежище.
«Когда от взрыва неподалёку выбивались окна, стекло разлеталось острыми, смертельно опасными осколками. Полоски скотча помогали
удерживать часть осколков вместе, снижая количество мелких летящих фрагментов и
уменьшать дальность разлёта стекла .
Это было простое, дешёвое и доступное средство повысить шансы выжить при бомбёжках.»
Так понятнее или всё ещё нет ? Ох, сколько же времени и сил тратят хирурги , вынимая у людей осколки из мозгов.
По поводу проблемы "перенаселения": В 1798 г. Томас Мальтус выдвинул теорию , согласно которой рост населения опережает рост производства продовольствия, что ведет к голоду и бедности. Однако , в ХХ веке теория подвергалась критике за недооценку роли технологического прогресса в производстве продуктов питания, который позволил человечеству избежать немедленной катастрофы .
Получается , что людей на Земле может быть сколько угодно , но в нашем продвинутом ХХI веке мы видим , что человечество может уничтожить само себя отходами своей жизнедеятельности , создав парниковый эффект на планете.
« Uber работал в Израиле, но несколько раз пытался закрепиться на рынке и уходил. Последний раз сервис закрыл основные операции по заказу такси в 2023 году из-за высокой конкуренции с Gett и Yango, а также из-за жесткого регулирования, запрещающего частный извоз ». (๏๏)
химическое оружие : после Второй мировой войны на дне было затоплено от 40 000 до 60 000 тонн химических боеприпасов. Они содержат опасные вещества, такие как иприт (горчичный газ), соединения мышьяка, ... » .
Кстати, чем же отличается финансирование Ираном Хизболлы от финансирования Катаром ХАМАСа... ⛔
«Оптимизм израильтян — это уникальный феномен «стойкой надежды», сочетающий высокую личную удовлетворенность жизнью с тревогой за безопасность страны .
Несмотря на вызовы, жители демонстрируют бесстрашный дух, уверенность в будущем и высокую способность к преодолению трудностей, часто ориентируясь на оптимизм вопреки обстоятельствам., ... » ✡ .
Вивиан Сильвер --- известная израильско-канадская активистка и борец за мир.Она была соосновательницей арабо-еврейского центра AJEEC-NISPED, который занимался программами равенства и сотрудничества, регулярно возила палестинских детей из сектора Газа, больных раком, в израильские больницы на лечение.Она долгие годы жила в кибуце Беэри . Была убита террористами 7 .10.23 г.
У сирийцев , надо полагать нет достаточно вооружений., т.к. после бегства Асада мы разбомбили все их военные базы.
Но, сколько мы уже времени бомбим Хизболлу , а у них всё не заканчиваются установки и ракеты. Казалось бы, мы знаем в небольшом Ливане каждый уголок, каждую нору. А что тогда говорить об огромном Иране...
Я спросил у ИИ . Вот его ответ :
"Да, координация ракетных ударов между Ираном и «Хезболлой» существует и активно применяется в текущем конфликте (по состоянию на март 2026)... ..."
Жизнь продолжается! ❤
Если и сейчас до вас не дошло , значит вам уже ничего и не поможет.
На Севере страны таких случаев больше, чем в Центре., т.к. люди не успевают спуститься в бомбоубежище.
удерживать часть осколков вместе, снижая количество мелких летящих фрагментов и
уменьшать дальность разлёта стекла .
Это было простое, дешёвое и доступное средство повысить шансы выжить при бомбёжках.»
Так понятнее или всё ещё нет ? Ох, сколько же времени и сил тратят хирурги , вынимая у людей осколки из мозгов.