Ваш паспорт — Новый пользователь    Войти


Coca-Cola Israel запретили повышать цены на прохладительные напитки
2
2
Greg 22.06.2023 13:57
Безплатно и никак по другому это правильная экономика . А система купи продай купи дешевле продай дороже не сходится с математикой поэтому все время кризис рост цен войны безработица бездомные голодные и все по простой причине правители и люди вроде тебя не умеют считать . Я вас прошу правителей и тебя и тебе подобных открыть учебник арифметики за 1 класс и выучить его тогда вы только поймете что ведете людей по неверной дороге ведущей к обрыву
Депутат от «Ликуда» осудил банки: «Израильский капитализм – сплошное свинство»
6
7
Greg 22.06.2023 07:53
Капитализма не существует это выдумки КАрла мАркса . На самом деле есть 2 системы экономики это рабовладельческий строй он может называется как угодно и капитализм и рынок и демократия и либерализм но это все равно рабовладельческая система . Отличие только в том как загоняют народ в рабство либо кнутом и мечом какм в древнем РИме . Либо с помощью Бус обменивая стекляные бусы на землю золото ресурсы труд и другие настоящие ценности . Сегодня и бус не нужно сегодня рабство с помощью цифр . Людям дают цифры в долг с процентами при этом имея монополию на их выпуск ибо есть приказ принимаются только цифры частных банков . Давая меньше а требуя вернуть с процентами придумав еще кучу налогов и поборов люди оказываются в цифровом рабстве ибо вернуть они по такой схеме цифровые долги не смогут никогда . И пашут как рабы на Кучку богачей .
Coca-Cola Israel запретили повышать цены на прохладительные напитки
2
1
Greg 22.06.2023 07:44
Кока колу нужно отпускать безплатно по нормам а если они не хотят . Нужно выпускать в Израиле свои напитки полезные для здоровья и отпускать их безплатно по нормам
Либерман: правительство Израиля будет вынуждено увеличить налоги
1
1
Greg 22.06.2023 07:38
Система работать не может ибо из меньшего не отнять большее . Введение налогов и их увеличение приведет к дальнейшему росту цен и обнищанию народа . Так как все налоги вписывают в цену товаров и услуг богачи владельцы предприятий а тут предлагается обложить налогами простых людей то есть сначала люди оплатят налоги из зарплаты потом они оплатят налог второй раз при покупке в магазине . А если обложить налогами богачей они все впишут в отпускные цены . То есть всегда платит простой человек народ за все . Богачи правители депутаты банкиры ничего не платят они все вписывают в цены и проценты и перекладывают на народ. То есть тушить костер инфляции предлагается заливая в него керосин . То есть наоброт увеличивая . ВСе делают наоборот . А как нужно сделать экономику нормальной убрать нужно все налоги и поборы убрать долговые деньги и кредиты с процентами . Запаретить нетрудовые доходы то есть делать деньги из ничего это всех посредников процентшиков . Составить план что нужно и сколько и составить нормы потребления выполнять план и получать по нор мам иного не дано все остальные меры только усугубят систуацию
В автобусе в Од-а-Шароне женщина набросилась на ортодокса, видео стало вирусным
6
0
Greg 21.06.2023 11:23
Нужно понимать что в Торе указано не убий а любой еврей должен соблюдать Тору
Израиль поднялся в мировом рейтинге конкурентоспособности IMD
3
0
Greg 21.06.2023 07:35
Рост инвестиций а также рост ВВП нужен только кучке богачей а народ получает рост цен и налогов за год цены подняли на 30% цены . То есть Экономика не работает . Ибо экономика для народа . Экономика это производство и обеспечение но обеспечение снижается производство тоже а что растет растут цены
Банк Израиля воздерживается от санкций пробив банков за обман с процентной ставкой
1
0
Greg 21.06.2023 07:29
Хорошее предложение для бУратин . Буратино тоже думал что деньги растут . Так и наши Буратины ждут процентов не понимая что проценты которые они получают всегда ниже процентов которые берет банк выдавая кредиты а так как у нас все на кредитах сегодня то люди получая кредиты получают проценты выше чем раньше и они эти проценты добавляют в цены своих товаров и услуг а правители в цены налогов . ТО есть положив деньги на проценты в банке вы получаете меньше денег а не больше потому что цены растут .Это никто не понимает ни в Израиле ни в мире потому что никто не умеет считать в школах специально нем учат считать
В Израиле резко упали темпы строительства нового жилья
1
1
Greg 21.06.2023 07:21
Экономика это производство и распределение производство худо бедно работает а вуотраспределение вообще никак . ВСе потому что экономисты не умеют считать . КВартиры нужно выдававть тому у кого нет а у нас квартиры забирают богачи у которых этих квартир и так полно потом ставят немыслимые цены и сидят ждут пока кто то купит . НО считать они не умеют поэтому никто не покупает ибо цены недоступны людям у которых нет квартир уцены оступны людям у которых уже есть много квартир непонятно зачем им еще
Правительство Израиля инвестирует 100 млн шекелей в проекты по энергоэффективности
1
0
Greg 20.06.2023 09:56
Есть БТГ системы безтопливные генераторы тока не нужен ни газ ни уголь ни нефть давайте построим большую электростанцию БТГ и обеспечим безплатным током все население и производство . Так же можно построить завод и выпускать БТГ разных размеров для производство и частных квартир и домов . Схемы имеются я знаю как это сделать как это сделать но нет помощи не выделены запчасти место для строительство ничего никто не дает
Цены на проезд в общественном транспорте повысятся с 1 июля?
5
3
Greg 20.06.2023 09:51
Богачам пайки уменьшить нужно один богач получает как 500000 людей простых
Первый законопроект из пакета судебной реформы направлен на обсуждение Кнессета
4
3
Greg 20.06.2023 07:03
«с низкой долей вероятности» можно заменить это другими словами . Например написать вероятность одобрения равна 0 или еще как то
Цены на проезд в общественном транспорте повысятся с 1 июля?
4
6
Greg 20.06.2023 06:58
Транспорт чей? общественный . То есть принадлежит Обществу народу . Поэтому платить за общественный транспорт народ не должен нельзя же платить самому себе . То есть понятно что Общественный транспорт должен быть безплатным . Поэтому нужно не повышать плату за проезд а полностью отменить ее
Темпы роста ВВП оказались выше прогонозируемых
2
4
Greg 19.06.2023 06:43
С начала использования ВВП многие авторитетные экономисты предупреждали, что ВВП является «специализированным инструментом», и что применение его в качестве индикатора общего благосостояния может приводить к опасным заблуждениям. Саймон Кузнец, один из архитекторов системы национального учёта США, предостерегал против отождествления роста ВВП с увеличением экономического или социального благосостояния (Kuznets, 1934; Kuznets и др., 1941).
Темпы роста ВВП оказались выше прогонозируемых
2
4
Greg 19.06.2023 06:38
ВВП это денежная масса но не считают ВВП в реальном сколько чего выпустили . Значит рост ВВП это просто поднятие цен и налогов . То есть Рост ВВП народу не нужен так как при росте ВВП снижается уровень жизни людей . Рост ВВП выгоден богачам ибо при помощи увеличения денежной массы они перераспределяют в свою пользу все богатства страны при этом людей загоняют в долги . Народу нужен не рост денежной массы а рост потребления реального продукта но при росте ВВП реальное потребление снижается народ беднеет . ТО есть проще рост ВВП это затягивание поясов и закручивание гаек
Приближенный Нетаниягу настаивает на реализации судебной реформы
3
4
Greg 17.06.2023 07:32
Кроме верховного суда необходимо сделать еще один высший надзорный суд . Суд старейшин Израиля куда принимаются люди с 67 лет идо 120 . Председателем суда будет самый старший по возрасту . Этот суд будет судить точно и правильно так как старики имеют жизненый опыт это будет последняя инстанция решения этого суда может оспорить только всенародный суд который мсожет созываться по инциативе народа в редких случаях так ксак суд старешин ошибаться не будет в своих решениях
ЕС вводит штрафные санкции против соцсетей за антисемитский контент
1
0
Greg 16.06.2023 13:25
Антисемиты и русофобы Идите на х ....
ЕС вводит штрафные санкции против соцсетей за антисемитский контент
1
0
Greg 16.06.2023 13:23
В Канаде в Израиле В ЕВропе И в СШа мы для них русские В СТранах СССР мы евреи . ТО есть нам вдвойне достается от антисемитов и русофобов
Темпы инфляции в мае оказались ниже ожидавшихся
1
4
Greg 16.06.2023 11:57
НА 300% это значит в три раза . НАпример у меня булка хлеба стоила 150 рублей снизил в три раза получается 50 рублей . 50 рублей = 100% Значит 300% от 50 рублей будет 150 рублей ошибки нет .
ЕС вводит штрафные санкции против соцсетей за антисемитский контент
1
0
Greg 16.06.2023 07:59
Давно пора потому что когда пишешь в сети и если кто то узнает что ты из Израиля начинаются антисемитсткие выпады ехидные про то что евреи выпили всю воду и в бане нет воды
Темпы инфляции в мае оказались ниже ожидавшихся
2
2
Greg 16.06.2023 07:47
ВВиду того что много продуктов и изделий просто выбрасывают потому что они не находят спроса а многим людям не хватает ввиду того что население имеет низкие зарплаты . Я бы предложил не повышение зарплат как у нас всегда предлагают и делают ибо многолетний опыт показал что это ничего не дает кроме снижения уровня жизни . А снижение цен для начала в три раза то есть на 300 % и мораторий на их повышение на 5 лет . По прошествии пяти лет если все станет хорошо мораторий продлить еще на 50 если что то пойдет не так сменить решение на другое
В «Ликуде» давят на Нетаниягу для скорейшей реализации судебной реформы
6
4
Greg 16.06.2023 07:30
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак, да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвётся в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав, — судить не нам;
Да только воз и ныне там
Шекель обрушился по отношению к доллару и евро на фоне голосования за судебную комиссию
1
0
Greg 15.06.2023 11:00
НЕт предприятия которые выпускаю нужную людям продукцию закрывать не нужно . А предприятия которые живут на процентах обесценивая шекель нужно закрыть. Если вы хотите жить хорошо . А если не хотите откройте еще кучу посреднических фирм банков бирж маклерских брокерских кантор и вы получите заоблачные цены очень скоро
Банк Мизрахи-Тфахот сообщил о темпах инфляции в Израиле
2
1
Greg 15.06.2023 10:09
В 90годы мы сняли квартиру за 1200 ш в Тель-АВиве за хашмаль оплатили 62 шек в 2 месяц вода и вывоз мусора 18 шек в 2 месяца . Картошка помидоры огурцы капуста морковь свекла стоила 1 шек кило. Филе куринных грудок 9 шек кило колбаса копченка 12 шек кило крылышки куринные безплатно масло растительное 3 щек литр и так далее . Зарплата минимум была 2700 ш . Сегодня квартира стоит 5000 ш хашмаль 500 шек вода 200 ш арнона 500 шек за 2 месяц Картошка 5 шек Капуста 5 шек помидоры 10 шек огурцы 10 шек Филе куриное 40 шек Колбаса 100 шек масло растительное 15 шек литр зарплата минимум сегодня 5500 шек .Итого зарплата выросла на 100% то есть в 2 раза а цены итого цены выросли на 500% а зарплата на 100% на 400 % бедней живет сегодня простой человек в Израиле а нам говорят экономика растет все хорошо догоним и перегоним Америку скоро . Хайтек растет . НА бумагу у них все гладко а на деле все наоборот . ЭТо потому что никто из правителей не умеет верно считать
Экспорт израильского оружия достиг рекордных $12.5 млрд, 25% - арабским соседям
3
4
Greg 15.06.2023 09:21
Это необычайная глупость . Израиль никому не должен продавать оружие тем более арабским странам которые сегодня вроде партнеры а завтра начнут предъявлять и это оружие передадут хамас хесболле и оно пойдет против Израиля . ТО есть никому не давайте оружие ибо оно рано или поздно пойдет против вас же .
Шекель обрушился по отношению к доллару и евро на фоне голосования за судебную комиссию
1
0
Greg 15.06.2023 09:16
Давайте просчитаем систему применяя простую арифметику . Что выходит если вы взяли и кладете миллион шекелей на проценты вам дают в год 20% Значит через год у вас на счету 1миллион 200 тысяч шекелей . Но стали ли вы богаче ответ нет вы стали бедней . Почему же . Потому что если банк вам дает 20% годовых то сам берет у людей выдавая кредиты 40 % годовых . А так как у банка монополия на выпуск денег то вернуть кредиты невозможно то все фирмы живут на кредиты . Значит получив кредит например сеть суперов повышает цены на 40% что бы вернуть банку то есть у вас был миллион а стало миллион 200 но вы стали бедней на 20% а не богачей так как все цены выросли на 40% . То есть ВАши 1миллион 200 равны 800 тысяч год назад .
Банк Мизрахи-Тфахот сообщил о темпах инфляции в Израиле
2
3
Greg 15.06.2023 06:58
Давно пора запретить повышать цены
Шекель обрушился по отношению к доллару и евро на фоне голосования за судебную комиссию
1
2
Greg 15.06.2023 06:56
Шекель это цифры они не могут рушиться . Просто хозяин биржи взял и снизил его цену . Что бы получать нетрудовые доходы . Нужно эти биржи закрыть что бы дельцы там не занимались спекуляциями
Главарь «Хизбаллы» пообещал смести «сионистское образование» с лица земли
1
1
Greg 14.06.2023 13:11
Сколько лет уже с ним цацкаются был бы я начальником я бы давно его послал на колыму уголек рубить лес валить камень дробить
Житель Бат-Яма украл из почтового отделения 300 тысяч шекелей
3
0
Greg 14.06.2023 06:39
Зачем уголовника послали на работу туда где много денег . Это все равно что пустить козла в огород с капустой . ЕСть работы по уборке улиц например по чистке канализации по прокладке дорог на стройку вот туда посылали людей на общественные работы . Песчаный карьер - 2 человека. Уборка улиц - 3 человека. Мясокомбинат... на сегодня нарядов не прислал. Есть наряд на строительство жилого дома. Цементный завод?..
— А на ликёроводочный нет?

На ликероводочный нет но есть на почту где много много шекелей и нет охраны
Больным разрешат получать медицинский каннабис по рецепту врача
1
1
Greg 14.06.2023 06:27
Периодическое или регулярное воздействие каннабиноидов может не давать видимых физических нарушений, но часто вред марихуаны проявляется развитием тяжелых форм душевных расстройств, например, маний, шизофрении, других форм психозов. А значит, можно говорить о формировании наркозависимости, требующей лечения. То есть канабис заглушает боль но из человека который его употребляет получается опасный для общества маньяк и за ним должно быть круглосуточное наблюдение иначе он может покалечить людей или самого себя или чтонибудь спалить испортить то есть Скоро будет опасно выходить на улицу ибо там везде будут ходить шизофреникии маньяки и наркоманы канабиса