Ваш паспорт — Новый пользователь    Войти


Минфин в очередной раз повысил цены на сигареты
0
0
Volovik54 08.05.2013 16:21
"Начинаешь курить, чтобы доказать, что ты мужчина. Потом пытаешься бросить курить, чтобы доказать, что ты мужчина."

"Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь."

"Нет ничего проще чем бросить курить, я сам продулывал это неоднократно."

Марк Твен.
Минфин в очередной раз повысил цены на сигареты
0
0
Volovik54 08.05.2013 16:14
Надо порекомдовать правительству повысить цены и на Ziban, иначе получение прибыли в 800 тысяч остается под вопросом.
Сирия ответит ударом в случае повторного нападения Израиля
0
0
Volovik54 06.05.2013 22:05
Ваше откровение menorastar напомнило мне известное изречение советских времен "Капитализм загнивает, но как же приятно при этом приятно пахнет!". Вот с тех пор нюхает Россия это благоухание и не нанюхается. Для сколько нибудь мобильной части населения России (впрочем как и Индии и Китая) пределом мечтаний является перезд в, как Вы изволили выразится, нищую Европу и обанкротивщуюся Америку.
ЦАХАЛ приведен в повышенную боеготовность на Севере страны
0
0
Volovik54 06.05.2013 19:49
Часный порт - Вы представляете себе что это такое. Это не маколет, не сапожная мастерская. Часный порт это грамадное предприятие с колосальной инфраструктурой. Для отечественных инвесторов часные порт дело думаю неподъемное, а ожидать инвестиций из госбюждета на настоящий момент нереально.
ЦАХАЛ приведен в повышенную боеготовность на Севере страны
0
0
Volovik54 05.05.2013 19:43
А мы Гришей без буржуев обойдемся. Объявим строительство комсомольско-молодежной стройкой (вроде БАМ), а начальником поставим Павку Корчагина.
ЦАХАЛ приведен в повышенную боеготовность на Севере страны
0
0
Volovik54 05.05.2013 19:08
Что ж, с такими выкладками я готов согласиться. Однако это потребует существенного развития инфраструктуры Эйлатского и Ашдодского портов, чтобы перевалка грузов в портах не превратилась в пробку не хуже Суэцкого канала. Для этого потребуются калосальные капилатовложения, по сравнению с которыми железная дорога Эйлат-Ашдод покажется мелкой тратой. Я уж не говорю о постоянной угрозе забастовок, исходящей от Гистадруда. Здесь нам никание инвесторы не помогут, даже Китай. Ну и наконец, политическая обстановка, не думаю, что инвесторов привлечет нестабильность в зоне движения грузов. Как видите проблем выше крыши. Но в целом, ФЛАГ В РУКИ!
ЦАХАЛ приведен в повышенную боеготовность на Севере страны
0
0
Volovik54 05.05.2013 16:56
А я все же, попытался бы проанализировать кто из нас с египтянами будет в этой ситуации "Дядей", а кто - "Ваней".
ЦАХАЛ приведен в повышенную боеготовность на Севере страны
0
0
Volovik54 05.05.2013 16:43
А я слышад другую версию. Биби, якобы, хочет продавать китайцам наши спички. Каждому катайцу по одной. 1.5 маллиарда по одной спичке это ж бещенные деньги (почти по Райкину). Я если к каждому китайцу присоединить динаму, можно давать энергию в слаборазвитые районы.
Ортодоксальная пресса сравнила Яира Лапида с Гитлером
0
0
Volovik54 05.05.2013 16:16
Страно, nehama0011111, судя по заявлениям ортодоксальной газеты "светское население Израиля ненавидит ортодоксов", а Вы нас любите безответно. Вам не кажется, что за безпочвенные обвинения (ворюги, бандиты и производители тон лжи) очень даже можно ответить в т.ч. и перед всевышним.
ЦАХАЛ приведен в повышенную боеготовность на Севере страны
0
0
Volovik54 05.05.2013 15:47
Интересно, а не проще ли пользоваться Суэцким каналом для этой же цели вместо того чтобы дважды перегружать с судна на поезд и обратно.
Государство предало интересы переживших Катастрофу
0
0
Volovik54 04.05.2013 19:29
О чем вы? Обычная кнессетовская компанейщина. Выступил спикер и предложил "Хаверим, а не обсудить ли нам положение пострадавших, наших, в Холокосте!?" Ну перегнули маленько палку со слепым человеком, с кем не бывает. Только не подумайте, что кто-то из хеверей побегут оказывать пострадавшим конкретную помошь, или хотя бы заполнить анкеты для Клаймс Конференц, б-же сохрани. Главное прокукарекать, а там хоть не расцветай. Увидите, через пару-тройку дней от этих обсуждений не останется и воспоминаний.
Из области курьезов
0
0
Volovik54 04.05.2013 10:37
Висит и не мироточит?
Лапид предложил сократить секвестр бюджета Израиля
0
0
Volovik54 02.05.2013 12:01
Не пральна, вдрук ни чего интерестного приключится и все не разрулится сабо самой.
Представлен законопроект о реформе власти
0
0
Volovik54 02.05.2013 09:46
А я уж как рад, что Вы рады...
Представлен законопроект о реформе власти
0
0
Volovik54 02.05.2013 09:36
Мне не мещает. А вот некоторым политикам не хватает только конституции.
Представлен законопроект о реформе власти
0
0
Volovik54 02.05.2013 09:30
Скажу Вам больше. Израиль не имеет международно признанных границ. Да и сам не вполне стремится к их признанию.
Представлен законопроект о реформе власти
0
0
Volovik54 02.05.2013 08:45
От наличия бумажки с надпистью "Конституция" само по себе ничего не меняется. Напомню о печально известной конституции 1936 года, под прикрытием которой расстреливались миллионы в Гулаге. Скажите, Вы готовы гарантировать равные конституционные права арабскому населению? Нет? Так и не может быть работающей конституции, поскольку в первой ее статье будет указано, что никто не может быть понижен в правах иначе как по решению суда. Либерман не пожет этого не понимать. Просто это его очередное светопредставление с нулевым результатом.
Представлен законопроект о реформе власти
0
0
Volovik54 02.05.2013 08:24
В стране основателе парламентаризма Великобритании нет единной конституции, есть лишь отдельные конституционные законы. Кстати, отцы-основатели государства Израиль, насколько мне известно опирались на британский опыт.
Представлен законопроект о реформе власти
0
0
Volovik54 02.05.2013 07:56
И назвать ее КПСС.
Палестинский уголовник принял иудаизм и мечтает призваться в ЦАХАЛ
0
0
Volovik54 02.05.2013 07:17
Мир перевернулся. Раньше с перепугу крестились, теперь становятся иудеями.
На День Победы в Петербург приедут ветераны из Израиля и других стран
0
0
Volovik54 30.04.2013 15:56
Увы, такие мероприятия все меньше требуют инвестиций и все больше приносят дивидентов.
Солдат, отказавшийся выполнить приказ, признан инвалидом ЦАХАЛ
0
0
Volovik54 29.04.2013 20:15
У парня, по-моему, просто родовая травма. Странно, что диагноз инвалидности поставлен ему так поздно.
Подрядчики: государство лоббирует высокие цены на квартиры
0
0
Volovik54 29.04.2013 20:01
При всем уважении в Вашим убеждениям, все же советую проштудировать курс научного коммунизма. Там по крайней мере все изложено с видимой логичностью и даже я бы сказал с признаками здравого смысла.
Минфин запретит забастовки в Хеврат Хашмаль, портах и аэропортах
0
0
Volovik54 26.04.2013 20:31
Скорее всего этот "рабочий класс" задушит дороговизной население страны, ввергнув экономику в тяжелейший кризис. Помните из манифеста комунистической партии: "Пролетариату нечего терять кроме скоих цепей. Приобрести же они могут весь мир". Так вот этим ребятам уже давно есть что и терять, они уже давно в шоколаде.
Минфин запретит забастовки в Хеврат Хашмаль, портах и аэропортах
0
0
Volovik54 26.04.2013 14:12
Молодец! В следующем правительстве Вам дадут пост министра стратегического планирования. А Вы нам расскажете чем этот министр занимается.
Минфин запретит забастовки в Хеврат Хашмаль, портах и аэропортах
0
0
Volovik54 26.04.2013 13:32
Это ж какое количество "рабочих мест" освободится, если им нельза бастовать. А Гистадрут тогда тоже вроде никчему.
В России принят закон о защите чувств верующих!
0
0
Volovik54 26.04.2013 08:12
Не знаю уж как таг-мехирному отребью, а Вам Ваши коменты встали бы...впрочем не бойтесь а таком "талибанско-расистком" государстве как Мзраиль Вам ничего не грозит. Вы под защитой демократии. И откуда только она взялась тут?
Ортодоксальная пресса начала травлю Лапида
0
0
Volovik54 25.04.2013 00:16
Содержать? Почему бы и нет? Однако важно понять какие формы и масщтабы приобретает это содержание. Работа учителя Торы вполне может оплачиваться как труд других учителей в т.ч. печально известных учителей математики и английского. Мудрецы, Раввины и т.п. возможно,тоже, но это не должны быть города мудрецов и раввинов (извините, пользуясь христианской терминологий - священники без прихода). В финансировании большую роль должны занимать добровольные пожертвования. Содержание детей - это прямая обязанность родителей, я думаю, Вы пожете найти на этот счет столь же много подтвержений в Торе. Ну, и наконец, в иудаизме, а отличие от других религий начисто исключен пацифизм, откуда такой массовый "откос" от армии среди верующих просто не поддается объяснению.
Ортодоксальная пресса начала травлю Лапида
0
0
Volovik54 24.04.2013 20:19
Браво, SLV! Поставил Вам плюс, хотя этот плюс не лишен двусмысленности. Да, именно, так я представлял себе всегда стиль и нормы жизни иудея, еврея в т.ч. хилони, так жили мои и Ваши предки. А теперь прочитайте цитаты из выступлений хаверей кнесет из религиозных партий в обсуждаемой статье, некоторые Ваши коментарии и т.п. Ничего общего, если не назвать это полными противоположностями.