странно что зуаби сильнее государство израиль.. лично мне не сильно понятно отсутствие силы в израиле против врагов израиля..или может она умнее всего кнесета,правительства полиции и пр пр. непонятно
да вы епрст задолбали в своей стариковской жадности.. есть семья гдк муж и жена пашут по 10 часов и 2 детог,они мазган не могут включить . еле живут вам же дали уже 5000 на пару арнона ,свет, лекарства ,транспорт всего примерно на 800 в месяц и опять подкинули денег ,что хватит на обогрев в течении 2 месяца на мазган.. 36 милл.взяли из казны.вам все опять мало.. лучшеб помогли детям .. НЕ БЛАГОДАРНЫЕ ВЫ люди. ни часа не проработав идете в банк ,а там вам деньги ложат ежемесячно.идете в поликлинику вас там лечат без денег и еще лекарство платите капейки .. идите купите себе совесть
в те времена ваши соплеменники ,с целью не работать и выгадать блага себе лично,прижали бен гуриона угрзой не образования государства и с тех пор шантажем и обманом вы добываете себе на жизнь,но не соблюдением торы и личным примером как надо выполнять заветы
почему 18000?950000 сидящих на шее государства и если к 2050 г их будет треть то это начало конца страны. хорошо хоть жить в эту пору ужасную уж не придется жить не мне не тебе
Существуют различные объяснения того, почему обрезание совершают на восьмой день:
Из медицинских соображений, поскольку к восьмому дню ребёнок, как правило, уже успевает достаточно окрепнуть для этой процедуры.
Недели также достаточно для того, чтобы определить, насколько здоров новорождённый, чтобы подвергнуться обрезанию без опасности для здоровья.
Талмуд объясняет это тем, что за неделю мать сможет прийти в себя, чтобы принять полноценное участие в этом радостном событии.
В мидрашах даётся другое, более возвышенное объяснение. Восемь дней даны для того, чтобы ребёнок прожил субботу, приобщился к её святости и был готов приобщиться к святости обрезания.
религию сделать общественным ,а не государственным делом. отделить религию от бюджета. прекратить такое количество равинатов .слишком дорого обходятся казне эти не нужные заморочки.. никакого отношения многие выдумки к еврейству не имеют отношения.. те евреии ,кто сто лет назад начал строить израиль они возможно были верующии ,но не религиозные фанатики не работающие,не служащие в армии, нарушающие законы израиля,нападающие на полицейских.. и берущих конверты с деньгами за все, без кабалот в тч и за кашруты особенно в небольших бизнесах пришел деньги взял, продукции немного и упер ,рекет раз в неделю
мужчина просто учился делать массаж, а тетки прям возомнили что то. можно подумать силой валил в дом и начал массажировать.. а нет или есть лицензия надо проверить до массажа.. и вообще без рекомендаций ,даже на халяву, НОРМАЛЬНЫЙ человек не разрешит не знакомому делать себе массаж
я думал тему обсуждают,а тут паук отработал свое бабло , порошенко доложил и смылся .. так а порашенко уже становится все мирным клоуном.. надсмехаются над ним все .. не ужели не включил мозг ,он ведь бизнесмен,знает как вести дело
а за..... держание руль одной рукой?курение , питье кофе, музыка как на дискотеке ,мобильники, не показывание поворотов. и пр не увеличат?можно подумать массами едут на красный свет
ты че дурак?я живу в ИЗРАИЛЕ 24 года. и мне путин и пр пр вожди даже не до задницы ,а еще дальше. просто мир связан и от политики больших стран зависит и жизнь моих близких в израиле.. перед тем как писать зайди в личку посмотри ху ешь ху
послушай уважаемое. тк кто ты есть не известно я никак не могу понять идеи твоего писания ко мне? ты там что то удумало в голове и пишет пишет хоть поясни о чем писание твое?в чем его смысл и предназначение. какая цель у тебя имеется в отношении меня?
как плохо служба безопасности подбирает персонал -это раз и два когда начальник нарушает законы его обслуга делает тоже,они уверены,что хозяин прикроет такая круговая порука привела вот к этим итогам
человек после 65 вообще не должен принудительно работать эт у нас в 67 типа орел.а по жизни такие работы физические ,ответственные нельзя доверят пожилум людям.только после индивидуальной проверки..
Из медицинских соображений, поскольку к восьмому дню ребёнок, как правило, уже успевает достаточно окрепнуть для этой процедуры.
Недели также достаточно для того, чтобы определить, насколько здоров новорождённый, чтобы подвергнуться обрезанию без опасности для здоровья.
Талмуд объясняет это тем, что за неделю мать сможет прийти в себя, чтобы принять полноценное участие в этом радостном событии.
В мидрашах даётся другое, более возвышенное объяснение. Восемь дней даны для того, чтобы ребёнок прожил субботу, приобщился к её святости и был готов приобщиться к святости обрезания.
а в моем детстве папа ясно и точно пояснил,учитывая что марс над нами и там жили люди,они б на нас накакали,а если нет,значит там никого нет)))
а карточку пора б отменить и писмено их известить .