нужно решать вопрос съемного жилья от государства.тогда не выгодно будет покупать жилье по таким бешеным ценам ... но все упирается а одно и тоже государству нужны деньги. деньги это прибыль богатеев и она всегда выступает противником бедного человека
я знал что женщины шибко умные.но ,все просто .если б был там один так или солдат ужеб все сми мира показали и фото и пр. пр. просто народ который говорит на русском языке сильно обиделся,что ему вдруг запретили на нем говорить и они решили жить сами.но ,если это допустить украина рассыпется за 2 недели. нет целостной украины тк она собранна из разных стран мира .и ваще задолбала эта украина
я вам так скажу обманывают только дураков. перед тем как войти подумай как будешь выходить.. изучить все можно за минуты. поговорить в банке пусть письменно все разяснит.. заплатил я досрочно трижды . самое огромное эт 60 шек платил и все. так что это все глупая статья расчитанная или на не знющих людей и любящих поплакаться
пока не перестанут винить во всем израиль , а просто заставят палестинцев .. прекратить требовать что то и платить за террор ничего не будет ..будет вечная война . мир должен понять ,что именно арабы инициаторы войны . и мирный процесс им НЕ НУЖЕН ..эти палестинцы достали не только нас но и свои арабские страны
все равно жители украины поймут ту тупость или предательство которое совершено по отношении к украине.. это целенаправленное самоуничтожение украины. а чтоб было что сказать они так нагло врут ,что тысячи российских танков стоят в украине и ведут бой ,напав на украину без объявления войны.. ну это такая яркая глупость.. и предлог тупой..пока что никто не представил документы по этому факту
я от вас тов артух х-ю!!!те 6 мил мало. чтоб создать великий израиль на 10 мил уничтожить?вы больные люди. вас ЛЕЧИТЬ надо.. я лично уверен,если убрать все религии мира, все святые места на земле, а просто жить как можно лучше.. сколько проблем сами по себе уйдут.. сколько конфликтов между религиями просто перестанут быть важны.. даже юноско сооном не будут нужны
можете писать ,что хотите,нет и никогда не будет палестинского государства .это противоречит здравому смыслу.. есть иордания и израиль палестинцы арабы там .а палестинцы евреии в израиле
я вас скажу что явно рекламная статья . из всех машин которые сегодня можно купить сузуки кроссовер авт.стоит 119000...1.6 двигателей кушает 6.2 л при смешанном использовании . 7 подушек и 7 уровень безопасности. большой багажник и легко эксплуатируемая. .. остальные похожие но минимум на 20000 дороже и кушают ьензин больше
все в мире в душе знают,что нет такого государства как палестина и тем более президента не существующего государства.. что ирусалим столица израиля.. и что все земли от египта до ливана есть земля израиля.. но вот сказать это вслух им не позволяет 1. демократия. 2 панический страх ислама
Во вторник в окружном суде Иерусалима начались слушания по прецедентному иску 52 бывших «харедим» против Государства Израиль. Молодые израильтяне, родившиеся в ультра-ортодоксальных общинах и решившиеся уйти из семей в «большой мир», требуют от государства компенсации за неполноценное образование, данное им родителями при попустительстве и даже содействии правительства.
НКО «Йоцим ле-Шинуй», объединяющая беженцев из ультра-ортодоксальных общин, доказывает, что государство не исполнило своих обязанностей по защите прав детей, закрепленных в израильском законодательстве, и не обеспечило истцам возможности получить базовое образование, необходимое для жизни в современном мире.
Выходцы из сообщества «харедим» не только оказываются в социальном вакууме, но и теряют все виды государственной поддержки, которыми пользуются «харедим». Им, в отличие от оставшихся в общине «хороших мальчиков и девочек», не положены ни льготы при трудоустройстве, ни скидки при уплате городских налогов, ни бесплатные профессиональные курсы — ничего. Государство больно «наказывает шекелем» людей, которые и так уже оказались обделенными по его же милости.
Израиль — современное государство, защищающее права детей от произвола родителей. Если светские родители вдруг решат не водить ребенка в школу и не давать ему образования, им грозят серьезные наказания вплоть до лишения родительских прав. Но общины «харедим» могут лишать детей самых базовых прав — и государство позволяет им это делать. Ешивы, исключившие из своих учебных планов обязательные предметы, получают от государства полное финансирование наравне с частными школами, обеспечивающими общеобразовательный минимум.
Судья иерусалимского окружного суда Моше-Бар-Ам, приступая к рассмотрению иска «Йоцим ле-Шинуй», назвал дело «экстраординарным и даже прецедентным». Судья подверг критике позицию государства, которое пытается снять с себя ответственности и переадресовать иск родителям истцов и учебным заведениям, которые они посещали в детстве.
Другой аргумент адвокатов государства — истечение срока давности: часть истцов старше 25 лет, и сроки предъявления претензий к качеству среднего образования для них истекли.
Решение иерусалимского суда по данному делу будет иметь огромное значение для будущего Государства Израиль. Благодаря высокой рождаемости в среде ультра-ортодоксов удельный вес учеников негосударственных религиозных учебных заведений с каждым годом растет, и качество образования, получаемого в этих заведениях, все сильнее влияет на общий облик израильского общества..
может и примазались. никто не знает еслиб мне в ссср сто раз на дню не говорили жид,я б и не знал,что я еврей. и хорошо это или плохо...потому все это ваши сказки
увы это правда все бывшие работники комсомольских и парт .организаций здесь сразу отрастили пейсы,надели кипы и стали делать умное лицо про знание торы и тайное ее чтение на съездах кпсс и влксм.. и уверен, только когда человеку удается скину ярмо религии , не важно какой.. он становится более жизнерадостным,открытым и не живет в зомбированном мире ,где ему с рождения вбили ,что он ничто. как ариэль себя считает куском мяса . и только рав или поп могут его иметь,а они им безропотно,я б сказал,безмозгово подчиняться
все что было в республиках осталось республикам .. за военную базу севостополя платили за байканур платили .. долги всему выплатили.. а все что находилось на территории рф осталось россии и те кто остался жить в рф получают пенсии и получили компенсацию по вкладам . зачем все всю не любовь переносить на рф даже это не правда?ты вроде как изаильский . че ты так за ту окраину руси переживаешь?они сами создали тот бардак под сша легли подмахивают. вот и получили по самое не хочу
НКО «Йоцим ле-Шинуй», объединяющая беженцев из ультра-ортодоксальных общин, доказывает, что государство не исполнило своих обязанностей по защите прав детей, закрепленных в израильском законодательстве, и не обеспечило истцам возможности получить базовое образование, необходимое для жизни в современном мире.
Выходцы из сообщества «харедим» не только оказываются в социальном вакууме, но и теряют все виды государственной поддержки, которыми пользуются «харедим». Им, в отличие от оставшихся в общине «хороших мальчиков и девочек», не положены ни льготы при трудоустройстве, ни скидки при уплате городских налогов, ни бесплатные профессиональные курсы — ничего. Государство больно «наказывает шекелем» людей, которые и так уже оказались обделенными по его же милости.
Израиль — современное государство, защищающее права детей от произвола родителей. Если светские родители вдруг решат не водить ребенка в школу и не давать ему образования, им грозят серьезные наказания вплоть до лишения родительских прав. Но общины «харедим» могут лишать детей самых базовых прав — и государство позволяет им это делать. Ешивы, исключившие из своих учебных планов обязательные предметы, получают от государства полное финансирование наравне с частными школами, обеспечивающими общеобразовательный минимум.
Судья иерусалимского окружного суда Моше-Бар-Ам, приступая к рассмотрению иска «Йоцим ле-Шинуй», назвал дело «экстраординарным и даже прецедентным». Судья подверг критике позицию государства, которое пытается снять с себя ответственности и переадресовать иск родителям истцов и учебным заведениям, которые они посещали в детстве.
Другой аргумент адвокатов государства — истечение срока давности: часть истцов старше 25 лет, и сроки предъявления претензий к качеству среднего образования для них истекли.
Решение иерусалимского суда по данному делу будет иметь огромное значение для будущего Государства Израиль. Благодаря высокой рождаемости в среде ультра-ортодоксов удельный вес учеников негосударственных религиозных учебных заведений с каждым годом растет, и качество образования, получаемого в этих заведениях, все сильнее влияет на общий облик израильского общества..