мирон ты лизал задницу у либермана,откуда знаешь какая у него жопа?поимел тебя либерман видимо за подлючесть твоей души теперь змеиный яд изливаешь по хамски на министра и депутата которого избрали люди . единственный мужик в кнессете пацан сказал ,пацан сделал
валера я тебе как еврей русскому антисемиту скажу просто иди в жопу.. я не собираюсь тебя на 90 году жизни перевоспитывать или проводить ликбез почему уничтожив ракеты в сирии их станет меньше в газе. главное от злости не умри
понимаешь валера я еще раз. ты не еврей и тебя это не понятно . ты не сидишь под вой ракет в ашкелоне , ты не имел удовольствия быть униженным антисемитами. ты не прошел мой путь . не можешь этого понять. агрессор с целью обогащения нападает. еврей с целью предотвращение его убийства предупреждает удар. ..
палестинский народ родил ссср при брежневе они же готовили руками арабов уничтожение израиля. к счастью этого не случилось . и даже абумазан учился в ссср и много др террористов там обучили и вдохновили . а чтоб создать видимость законности и создпали странное образование вроде не государство,и не автономия в составе израиля. а нечно среднее . в противовес и не объяснимое такое образование
мало погибли . очень мало. жаль ты в мухосранске тебя не грохнули , есть поговорка не сей ветер ,не получишь бурю. .. сиделаб сирия мирно,никто б их не бомбила. на деньги ,что дают газе,они могли б построить 2 сингапур,а они строят войну.. потому их не бомбят.им отвечают на агресиию против израиля
флаг своей страны никто не запрещает. но бегать с флагом другой страны называется политика .те привлечь внимания к другой стране не связанное с этим мероприятием . научись видеть где подстрекательство,а где солидарность
те ты себя,единственного,в порядочные зачислил?поэтому скрыт от мира .. честность так и прет . скажу свою мысль последнее дело срать на головы своим бывшим товарищам. иметь надо человеческую порядочность а не как малый ребенок обиженным ходить .. ушел и ушел это дело каждого .
Совесть — это внутренний голос человека, который предостерегает его от совершения дурных поступков. Если человек всё же поступает дурно, его мучают угрызения совести.
Ещё в древности философы и мудрецы размышляли об этом голосе: откуда он исходит и какова его природа? Выдвигались различные предположения и теории. Особые проблемы наличие этого голоса создавало философам и учёным «нового времени», которые видят в человеке существо только материальное и отрицают существование души.
Слово мацпун (совесть) связано со словом мацпэн (компас), потому что, подобно компасу, совесть указывает человеку направление, в котором он должен идти
Были дарвинисты, которые утверждали, что совесть — лишнее чувство, от которого следует избавиться. Интересно привести слова Гитлера, который, как известно, был одним из мыслителей социального дарвинизма (учение, согласно которому закономерности естественного отбора и борьбы за существование, действующие, по утверждению Чарлза Дарвина, в природе, распространяются и на человеческое общество): «Я освобождаю человека от унижающей химеры, которая называется совестью». И ещё заявил Гитлер: «Совесть — выдумка евреев».
Понятно, что невозможно достичь ясного понимания явлений духовных с помощью одних лишь предположений. Только Всевышний, Знающий в точности сущность духовных явлений, может открыть её людям. Ниже излагается еврейский взгляд на явление, которое называется «совестью». Этот взгляд основывается на Традиции, которую Моше-рабейну получил от Владыки мира на горе Синай.
Слово мацпун («совесть») в «современном» иврите и в иврите древнем
В современном иврите совесть называется мацпун — от слова цафун — «скрытое», потому что голос совести — внутренний, скрытый глубоко в сознании человека. Кроме того, слово мацпун связано со словом мацпэн («компас»), потому что, подобно компасу, совесть указывает человеку направление, в котором он должен идти. прочти и если не дурак не повторяй мысли гитлера про совесть тк именно у еврее и есть она совесть
атлант ты это мне ?про равина?или другому?если ко мне выдам тайну в синагоге ни разу не был живого равина видел только в телике . и то сказали что он рав. ни разу мне никто не указывал как мне жить ни дома ни вне дома и даже на работе я сам определял как и что делать
понимаешь,все удивительное очень просто. чем больше людей будут соблюдать заповеди тем больше у них избирателей, тем большее число руководителей войдут в кнессет,тем больше будет денег .а деньги это власть это жизнь качественная .но не могут они ж так сказать?!!нет .потому придумали сказку про шабат ,написали много книг которые затмивают разум и доказывают их ,ими же написанные легенды. идет обычная борьба за власть и деньги .а не за соблюдение шабата .
Ещё в древности философы и мудрецы размышляли об этом голосе: откуда он исходит и какова его природа? Выдвигались различные предположения и теории. Особые проблемы наличие этого голоса создавало философам и учёным «нового времени», которые видят в человеке существо только материальное и отрицают существование души.
Слово мацпун (совесть) связано со словом мацпэн (компас), потому что, подобно компасу, совесть указывает человеку направление, в котором он должен идти
Были дарвинисты, которые утверждали, что совесть — лишнее чувство, от которого следует избавиться. Интересно привести слова Гитлера, который, как известно, был одним из мыслителей социального дарвинизма (учение, согласно которому закономерности естественного отбора и борьбы за существование, действующие, по утверждению Чарлза Дарвина, в природе, распространяются и на человеческое общество): «Я освобождаю человека от унижающей химеры, которая называется совестью». И ещё заявил Гитлер: «Совесть — выдумка евреев».
Понятно, что невозможно достичь ясного понимания явлений духовных с помощью одних лишь предположений. Только Всевышний, Знающий в точности сущность духовных явлений, может открыть её людям. Ниже излагается еврейский взгляд на явление, которое называется «совестью». Этот взгляд основывается на Традиции, которую Моше-рабейну получил от Владыки мира на горе Синай.
Слово мацпун («совесть») в «современном» иврите и в иврите древнем
В современном иврите совесть называется мацпун — от слова цафун — «скрытое», потому что голос совести — внутренний, скрытый глубоко в сознании человека. Кроме того, слово мацпун связано со словом мацпэн («компас»), потому что, подобно компасу, совесть указывает человеку направление, в котором он должен идти. прочти и если не дурак не повторяй мысли гитлера про совесть тк именно у еврее и есть она совесть