Ваш паспорт — Новый пользователь    Войти


Министр соцобеспечения Израиля отправится на скамью подсудимых
11
2
Bacz 15.08.2019 08:04
мучина или жечина чего вы тут выпендриваетесь.. основная масса людей купить кв сейчас не может . и это увда.. не все могут работать на высокооплачивоемой работе люди приехали в 40+ имея семьи их надо было содержать ..они работали где смогли а потом уже не найти др.работу.. и чего ты всегда суешь тот иврит в глаза всем?есть маракои с 56 г не знают иврит их родители.. сам таких знаю.. а то что здесь куча не справедливости то факт.. например ацмаи не могли ничего себе откладывать в те пенсионные фонды.и и имеют пенсию ноль .....в итоге например чел ни сутки не работал и пара получает 5102 или пахала пара по 20 лет тоже 5102 и если к примеру те кто работал получит 5200 то их лишают соц надбавки и в итоге бездельник имеет 6000 в месяц а кто пахал 4200..и никто не собирается с эти разобраться.. люди уходя на старость становятся нищими тк кто не работал имеет еще и на сьем жилья ,а кто пахал шишь
Социальный работник больницы украла у пациента десятки тысяч шекелей
7
1
Bacz 15.08.2019 07:53
вот на сто % метапелит пришла прибралась немного вместо 2 часов полчаса и шалом .то ей низя этого низя ....вообщем в стране куча вопросов для стариков вот это надо обсудить почему в стране столь глупо и не справедливо распределено все.интересно увидеть морду того кто придумал пособие по старости 1500 шек. кто придумал,что если ты что то заработал у тебя должны это заработаное высчитать и дать тому кто не работал мы вроде не при коммунизме
5-летняя девочка утонула у пляжа на набережной Тель-Авива
7
0
Bacz 14.08.2019 20:32
да это одно и тоже не может утонуть и все я своих за руку держал от машины до дома . а в море за 2 руки .. не может ребенок в море быть один даже мгновенье
Биби посоветовали критиковать партнеров по правительственной коалиции
2
1
Bacz 14.08.2019 20:28
да никто не на кого не натравливает я лично сам вижу все и камнями по машине кидали и детей натравливали . ..я лично за равенство всех жителей страны убрать все разделения на ашкеназов мизрахи и пр пр это разделило народ еще до нашего приезда..просто я лично устал от всех проблем которые все увеличиваются ... а причина именно в том,что кто то работает а кто то нет и это не правильно
Биби посоветовали критиковать партнеров по правительственной коалиции
2
1
Bacz 14.08.2019 19:21
ты смотришь как русский на русские магазины а я на кошерную пищу в магазинах кафе только 29000 соглядаев кашрута надо накормить ,что удорожает сильно продукты и пр.....я вот скажи хоть раз написал что ты такой сякой .и пр НЕ НАДО МЕНЯ ВОСПИТЫВАТЬ.......высказал свое мнение . и помолчи . хватит переходить на личность.
5-летняя девочка утонула у пляжа на набережной Тель-Авива
2
5
Bacz 14.08.2019 19:08
как 5 летний ребенок может утонуть
Ученые предложили секс для борьбы с инфарктом
13
3
Bacz 14.08.2019 18:03
ну вот надо увеличить кол-во публичных домов и перестать говорить про домагательства
Мэрия Кирьят-Гата уволит сотни работников перед праздником Рош а-Шана
6
0
Bacz 14.08.2019 18:01
на 50000 города 5000 работники ирии да все ирии давно пора разогнать и оставить сто чел и то много
Министр соцобеспечения Израиля отправится на скамью подсудимых
27
6
Bacz 14.08.2019 17:59
написано из ликуда они берутся .пахан за верность разрешил
Министр соцобеспечения Израиля отправится на скамью подсудимых
31
5
Bacz 14.08.2019 17:59
следующий праймез в ликуде проведут в тюрьме..и это так по поверхности ликуда прошлись.
Пенсионер, застреливший мужчину на парковке в Рамле, обвиняется в убийстве
6
2
Bacz 14.08.2019 17:56
зачем его лечить кормить мордой об капот пару раз и все отпустить на кладбище
Биби посоветовали критиковать партнеров по правительственной коалиции
2
1
Bacz 14.08.2019 17:50
а ты не задумался,что многое уже в стране под контролем ортодоксов?рождение смерть женитба ,разводы.. какую еду кушать . когда отдыхать когда работать.. нет свер где они не наложили лапу
Биби посоветовали критиковать партнеров по правительственной коалиции
3
1
Bacz 14.08.2019 17:05
тебе лень прочесть мою сообщение мы не против веры мы против того чтоб им все отдали а страна в итоге падает в пропасть еще пару лет и все пипец придет . задолбали белые красные и пр левые правые мы говорим о благе государства где всем хорошо а не о благе биби.где ему хорошо. сколько можно всегда все имеет конец. даже если биби выграет выборы он уйдет будут опять выборы это даже ребенку понятно ..
Либерман предсказал политический крах Нетаниягу
3
1
Bacz 14.08.2019 17:01
именно а то такое ощущение,что про наш еврейский ум это легенда придуманная антисемитами.. в израиле как то их нет .
Либерман предсказал политический крах Нетаниягу
3
2
Bacz 14.08.2019 16:57
а причем тут тора?вы что нам фигню несете. речь идет о бездельниках прикрывающие свое безделье торой.во всем мире ученик платит учителю за учебу и только в израиле ученикам платят,чтоб они учили.. вы превратили тору в посмешище , издеваетесь над торой ,над еврейской верой ,надо мной моей семьей, страной .забудь, что ты другой или другой я, у ВСЕХ ОДИНАКОВЫЕ ОБЯЗАННОСТИ
Либерман предсказал политический крах Нетаниягу
2
1
Bacz 14.08.2019 13:48
РАМБАМ ..тот кто намерен заниматься торой не работая и живя на милостыню оскверняет имя бога и позорит тору и гасит светоч веры и навликаетна себя беды,и лишает себя вечной жизни ведь запрещено получать выгоду от изучения торы.. мишне тора
Биби посоветовали критиковать партнеров по правительственной коалиции
3
3
Bacz 14.08.2019 13:37
ЭТО СПОР НЕ О ВЕРЕ, А О ДЕНЬГАХ

Всё, о чем вы говорите — это политика. Поскольку человек — это (по определению великого древнегреческого философа Аристотеля) политическое животное. А существо политическое — должно взаимодействовать с другими. Это взаимодействие на уровне больших групп — и называется политикой.

А всё, о чем говорят политики... Это о деньгах. В первую очередь политики говорят о деньгах. Поскольку деньги — не абстрактные числа, а конкретные возможности. Любое возникновение и сохранение, любое развитие и функционирование — все это выражается в выделенных средствах. Справедливость и милосердие, забота о науке культуре, образование и реализация потенциала еврейских мозгов, чистота на улицах и надежность армии, здравоохранение и сохранение правопорядка, и идеология, и геополитика, прогресс и комфорт — всё это и многое-многое другое только тогда чего-нибудь стоит, если найдет выражение в разделе бюджетного пирога. И на муниципальном уровне, и на уровне общегосударственном. И в сборе налогов, и в распределении средств.

Задача политических партий — участвовать в распределении бюджета в пользу государства и своих избирателей. Поскольку именно в распределении бюджетного пирога более всего сказывается порядок приоритетов страны.

Наши разногласия с религиозными партиями — это спор не о вере. Это о деньгах.

Мы – не антисемиты. Не злобные казаки, которые хотят устроить погром в синагогах. Не противники иудаизма.
Мы знаем, что такое еврейская традиция и ценим её. Но мы против того, чтобы бюджет государства был утоплен в микве. Мы против того, чтобы под видом религии разворовывалась казна. Мы против того, чтобы религиозный шантаж отбрасывал нашу страну в эпоху Давида и Соломона – как того хочет Бецалель Смотрич.

Это не вопрос о вере. Это вопрос о национальных приоритетах. Достаточно посмотреть вариант коалиционного соглашения, которое Нетаниягу готов был подписать с партией «Еврейство Торы», чтобы понять – та коалиция между Нетаниягу и ортодоксами, которую пытались создать, была бы убийственной для Государства Израиль. Партия «Еврейство Торы» внесла в коалиционное соглашение 70 требований, которые должны были вступить в силу сразу после формирования правительства. В денежном эквиваленте требования этой партии обошлись бы стране в сумму 30 млрд шекелей. При этом стоит учесть, что дополнительно «Еврейство Торы» старалось основательно ослабить систему правопорядка еврейского государства. Эти 30 млрд должны были быть приплюсованы к уже существующей бюджетной дыре. Стоит также учесть, что «Еврейство Торы» не единственная религиозная партия. У ШАСа и «Альянса правых партий» были свои «не менее интересные» требования. Когда нам говорят, что дополнительные выборы стоят денег, преувеличивая сумму до 2-х млрд шекелей, мы отвечаем: выборы стоят в 25 раз дешевле, чем коалиция Биби и ортодоксальных партий. Перевыборы сэкономят нашей стране десятки и десятки миллиардов шекелей. Не дать Нетаниягу создать коалицию разграбления, значило спасти страну. Спасти израильскую экономику.

Наш спор с религиозными партиями о порядке национальных приоритетов. Мы видим ситуацию, которая опасна для государства. Мы видим, что с каждым годом пропорционально сокращается количество людей, которые платят налоги, служат в армии, несут на себе все тяготы государства. И увеличивается количество людей, которые живут за государственный счёт. Находят всё новые и новые способы поборов работающих и служащих в армии.

Выступая Ашкелоне, Авигдор Либерман сказал: «Невозможно смириться с реальностью, когда один инспектор приходится на 300 детских садов. Когда есть всего 30 инспекторов, контролирующих стройки, но имеется 29 тысяч инспекторов кашрута».

Мы понимаем, что есть серьёзная проблема и против того, чтобы государство её субсидировало. Чтобы за наш счёт увеличивалась пропасть, которая может поглотить государство.

Мы не против финансирования йешив, но есть ещё и образовательные школы. Есть ещё и университеты. Есть ещё и спортивные клубы, кружки и студии и т. д.
против финансирования микв. Но есть ещё и больницы. Больницы, в которых лечится всё население Израиля. В том числе – и религиозное. Недавно у нас прошла забастовка медсестёр. Знаете ли вы, что Израиль – это единственная из стран ОЭСР, где показатель количества медсестёр на душу населения в последние 20 лет не растёт, а падает. В Израиле приходится 5.1 медсестёр на каждую тысячу жителей. А во Франции – 10.5. В США – 11.7. в Исландии – 14.5. В Норвегии – 17.7 - на каждую тысячу жителей. Мы не против строительства микв и синагог. Мы против того, чтобы госбюджет утопили в микве и закопали под синагогой.
Партия НДИ хочет видеть Израиль нормальной передовой, развитой страной. С сильной экономикой. Надёжными инфраструктурами. Качественным образованием, которое выпускает учащихся конкурентоспособных на рынке труда. Мощной армией и службами безопасности, что смогут дать отпор не совсем дружественным нам соседям в регионе. Всё это требует бюджетов, которых не останется, если позволить Нетаниягу удовлетворить все требования ортодоксов.

Автор вечнозелёной американской декларации независимости Томас Джефферсон говорил: «Демократия – это сбалансированный шантаж. Различные сектора общества через своих избранных представителей противостоят друг другу в борьбе за права и льготы. При разделе ресурсов и бюджетных средств».

Наш спор с религиозными шантажистами – это спор о деньгах. Мы не жадные. Но социальное жильё нужно не только ортодоксам или «русским» пенсионерам. Мы считаем, что у государства должны найтись деньги на помощь жертвам пенсионной катастрофы. Чтобы помочь людям, которые всю жизнь работали, и вдруг, выйдя на пенсию, оказались нищими без пенсии.

Мы не можем позволить Нетаниягу и его партнёрам пустить страну по миру. Это спор не о вере, а о деньгах.
Либерман предсказал политический крах Нетаниягу
3
0
Bacz 14.08.2019 13:35
ЭТО СПОР НЕ О ВЕРЕ, А О ДЕНЬГАХ

Всё, о чем вы говорите — это политика. Поскольку человек — это (по определению великого древнегреческого философа Аристотеля) политическое животное. А существо политическое — должно взаимодействовать с другими. Это взаимодействие на уровне больших групп — и называется политикой.

А всё, о чем говорят политики... Это о деньгах. В первую очередь политики говорят о деньгах. Поскольку деньги — не абстрактные числа, а конкретные возможности. Любое возникновение и сохранение, любое развитие и функционирование — все это выражается в выделенных средствах. Справедливость и милосердие, забота о науке культуре, образование и реализация потенциала еврейских мозгов, чистота на улицах и надежность армии, здравоохранение и сохранение правопорядка, и идеология, и геополитика, прогресс и комфорт — всё это и многое-многое другое только тогда чего-нибудь стоит, если найдет выражение в разделе бюджетного пирога. И на муниципальном уровне, и на уровне общегосударственном. И в сборе налогов, и в распределении средств.

Задача политических партий — участвовать в распределении бюджета в пользу государства и своих избирателей. Поскольку именно в распределении бюджетного пирога более всего сказывается порядок приоритетов страны.

Наши разногласия с религиозными партиями — это спор не о вере. Это о деньгах.

Мы – не антисемиты. Не злобные казаки, которые хотят устроить погром в синагогах. Не противники иудаизма.
Мы знаем, что такое еврейская традиция и ценим её. Но мы против того, чтобы бюджет государства был утоплен в микве. Мы против того, чтобы под видом религии разворовывалась казна. Мы против того, чтобы религиозный шантаж отбрасывал нашу страну в эпоху Давида и Соломона – как того хочет Бецалель Смотрич.

Это не вопрос о вере. Это вопрос о национальных приоритетах. Достаточно посмотреть вариант коалиционного соглашения, которое Нетаниягу готов был подписать с партией «Еврейство Торы», чтобы понять – та коалиция между Нетаниягу и ортодоксами, которую пытались создать, была бы убийственной для Государства Израиль. Партия «Еврейство Торы» внесла в коалиционное соглашение 70 требований, которые должны были вступить в силу сразу после формирования правительства. В денежном эквиваленте требования этой партии обошлись бы стране в сумму 30 млрд шекелей. При этом стоит учесть, что дополнительно «Еврейство Торы» старалось основательно ослабить систему правопорядка еврейского государства. Эти 30 млрд должны были быть приплюсованы к уже существующей бюджетной дыре. Стоит также учесть, что «Еврейство Торы» не единственная религиозная партия. У ШАСа и «Альянса правых партий» были свои «не менее интересные» требования. Когда нам говорят, что дополнительные выборы стоят денег, преувеличивая сумму до 2-х млрд шекелей, мы отвечаем: выборы стоят в 25 раз дешевле, чем коалиция Биби и ортодоксальных партий. Перевыборы сэкономят нашей стране десятки и десятки миллиардов шекелей. Не дать Нетаниягу создать коалицию разграбления, значило спасти страну. Спасти израильскую экономику.

Наш спор с религиозными партиями о порядке национальных приоритетов. Мы видим ситуацию, которая опасна для государства. Мы видим, что с каждым годом пропорционально сокращается количество людей, которые платят налоги, служат в армии, несут на себе все тяготы государства. И увеличивается количество людей, которые живут за государственный счёт. Находят всё новые и новые способы поборов работающих и служащих в армии.

Выступая Ашкелоне, Авигдор Либерман сказал: «Невозможно смириться с реальностью, когда один инспектор приходится на 300 детских садов. Когда есть всего 30 инспекторов, контролирующих стройки, но имеется 29 тысяч инспекторов кашрута».

Мы понимаем, что есть серьёзная проблема и против того, чтобы государство её субсидировало. Чтобы за наш счёт увеличивалась пропасть, которая может поглотить государство.

Мы не против финансирования йешив, но есть ещё и образовательные школы. Есть ещё и университеты. Есть ещё и спортивные клубы, кружки и студии и т. д.
против финансирования микв. Но есть ещё и больницы. Больницы, в которых лечится всё население Израиля. В том числе – и религиозное. Недавно у нас прошла забастовка медсестёр. Знаете ли вы, что Израиль – это единственная из стран ОЭСР, где показатель количества медсестёр на душу населения в последние 20 лет не растёт, а падает. В Израиле приходится 5.1 медсестёр на каждую тысячу жителей. А во Франции – 10.5. В США – 11.7. в Исландии – 14.5. В Норвегии – 17.7 - на каждую тысячу жителей. Мы не против строительства микв и синагог. Мы против того, чтобы госбюджет утопили в микве и закопали под синагогой.
Партия НДИ хочет видеть Израиль нормальной передовой, развитой страной. С сильной экономикой. Надёжными инфраструктурами. Качественным образованием, которое выпускает учащихся конкурентоспособных на рынке труда. Мощной армией и службами безопасности, что смогут дать отпор не совсем дружественным нам соседям в регионе. Всё это требует бюджетов, которых не останется, если позволить Нетаниягу удовлетворить все требования ортодоксов.

Автор вечнозелёной американской декларации независимости Томас Джефферсон говорил: «Демократия – это сбалансированный шантаж. Различные сектора общества через своих избранных представителей противостоят друг другу в борьбе за права и льготы. При разделе ресурсов и бюджетных средств».

Наш спор с религиозными шантажистами – это спор о деньгах. Мы не жадные. Но социальное жильё нужно не только ортодоксам или «русским» пенсионерам. Мы считаем, что у государства должны найтись деньги на помощь жертвам пенсионной катастрофы. Чтобы помочь людям, которые всю жизнь работали, и вдруг, выйдя на пенсию, оказались нищими без пенсии.

Мы не можем позволить Нетаниягу и его партнёрам пустить страну по миру. Это спор не о вере, а о деньгах.
Либерман предсказал политический крах Нетаниягу
4
2
Bacz 14.08.2019 12:54
сион ну не позорся ты что такой подхалим никто из них не великий.. не умеешь ты агтировать ты только оталкиваешь народ от великих . великая может быть гора или шишка на лбу твоем когда биби пролетит
Либерман предсказал политический крах Нетаниягу
2
4
Bacz 14.08.2019 12:51
а почему за биби нет ни одного пенсионера?есть и молодежь и там и там .ты хоть скажи почему ты за биби,ну если не его сотрудник или не ортодокс
Либерман предсказал политический крах Нетаниягу
4
1
Bacz 14.08.2019 12:50
В один прекрасный день мастер привел своего ученика в парк, расположенный у подножия горы. В парке находился сложный лабиринт с очень высокими и гладкими стенами. Крыша у лабиринта отсутствовала, и его переходы освещались солнечным светом.

Мастер подвел ученика ко входу в лабиринт и велел ему отыскать выход. Ученик плутал в лабиринте целый день и целую ночь, но раз за разом неизменно заходил в тупик. Отчаявшись выбраться наружу, он упал на землю и заснул.

Почувствовав, как кто-то трясет его за плечо, ученик открыл глаза. Над ним стоял мастер.

- Иди за мной, – сказал он.

Выйдя из лабиринта, даос, не оборачиваясь, стал подниматься на гору. Взобравшись на вершину, он сказал:

- Посмотри вниз!

С места, на котором они стояли, лабиринт был виден как на ладони.

- Глядя отсюда, ты можешь отыскать путь, ведущий к выходу из лабиринта? – спросил даос.

- Это несложно, – сказал ученик. – Нужно только внимательно присмотреться.

- Найди его и хорошенько запомни, – сказал учитель.

Через некоторое время они спустились с горы, ученик вошел в лабиринт и уверенно миновал его, ни разу не сбившись и не заплутав.

- Чем дальше ты отстраняешься от ситуации, чем выше над ней поднимаешься, чем большую поверхность охватывает твой взгляд, тем проще отыскать правильное решение!
Биби посоветовали критиковать партнеров по правительственной коалиции
3
1
Bacz 14.08.2019 12:48
В один прекрасный день мастер привел своего ученика в парк, расположенный у подножия горы. В парке находился сложный лабиринт с очень высокими и гладкими стенами. Крыша у лабиринта отсутствовала, и его переходы освещались солнечным светом.

Мастер подвел ученика ко входу в лабиринт и велел ему отыскать выход. Ученик плутал в лабиринте целый день и целую ночь, но раз за разом неизменно заходил в тупик. Отчаявшись выбраться наружу, он упал на землю и заснул.

Почувствовав, как кто-то трясет его за плечо, ученик открыл глаза. Над ним стоял мастер.

- Иди за мной, – сказал он.

Выйдя из лабиринта, даос, не оборачиваясь, стал подниматься на гору. Взобравшись на вершину, он сказал:

- Посмотри вниз!

С места, на котором они стояли, лабиринт был виден как на ладони.

- Глядя отсюда, ты можешь отыскать путь, ведущий к выходу из лабиринта? – спросил даос.

- Это несложно, – сказал ученик. – Нужно только внимательно присмотреться.

- Найди его и хорошенько запомни, – сказал учитель.

Через некоторое время они спустились с горы, ученик вошел в лабиринт и уверенно миновал его, ни разу не сбившись и не заплутав.

- Чем дальше ты отстраняешься от ситуации, чем выше над ней поднимаешься, чем большую поверхность охватывает твой взгляд, тем проще отыскать правильное решение!
Биби посоветовали критиковать партнеров по правительственной коалиции
3
1
Bacz 14.08.2019 12:47
может и так я ж ее только по телику видел и дери и нитанияху а от лицмана ваще дурею так вот не нее смотреть приятно ..и знаешь я уверен что чем выше чел.поднимается тем по другому он видит одно и тоже и по разному решает свою задачу . с подвала мы конечно самые самые
Либерман предсказал политический крах Нетаниягу
5
2
Bacz 14.08.2019 12:24
я уверен что во всех проиграшах ВСЕГДА виноват главный руководитель ЕСЛИ БИБИ НЕ СМОГ СОБРАТЬ КОМАНДУ -ЭТО ЕГО ПЛОХАЯ РАБОТА
Либерман предсказал политический крах Нетаниягу
4
0
Bacz 14.08.2019 12:22
яша мы то поняли уже что ты дед яша в 80 лет скинешь биби.. молодец гибор .
Либерман предсказал политический крах Нетаниягу
3
0
Bacz 14.08.2019 12:21
коби . ой ты че коби и вправду.?ты может робот одно и тоже ставишь?не подходит сайт шалом
Биби посоветовали критиковать партнеров по правительственной коалиции
3
3
Bacz 14.08.2019 12:15
так за то что ты главу партии и читалей нк назвал собаками я б тебя в чс поставил
Биби посоветовали критиковать партнеров по правительственной коалиции
2
3
Bacz 14.08.2019 12:14
шакед на царство хоть смотреть приятно и то польза
Либерман предсказал политический крах Нетаниягу
2
1
Bacz 14.08.2019 09:07
ты смешон после подписания клятвы биби какой праймез не смеши.. все давно куплено и распределено до 5 колена детей ликуда. не может мо без пм кого то уничтожать разве сам не знаешь?или подтосовать обмануть это и есть тактика ликуда?ум ликуда нет даже праграммы с которой они идут на выборы.у них есть список кто станет каким министром...а в нди есть программ
Либерман предсказал политический крах Нетаниягу
4
2
Bacz 14.08.2019 08:57
вот и поддержи кстати все кого я знаю и молодые голосовать пойдут за либермана