В 1993 году лидером партии стал Биньямин Нетаньяху. В 1996 году на прямых выборах премьер-министра он получил большее количество голосов избирателей, чем кандидат от партии «Авода» Шимон Перес, и стал премьер-министром. В 1999 году Нетаньяху, проиграв прямые выборы Эхуду Бараку, временно ушёл из политической жизни, покинув как кнессет, так и пост главы партии. Новым лидером был избран Ариэль Шарон[2].Кнессет 15-го созыва (ивр. הכנסת החמש עשרה) — состав кнессета (парламента Израиля), срок действий которого продолжался с 7 июня 1999 по 17 февраля 2003 года. В этот состав вошли 15 парламентских фракций, размер которых варьировал от 26 (блок «Единый Израиль») до 2 депутатов (Национальный демократический союз, «Ам эхад»). За время работы кнессета 15-го созыва прошли внеочередные прямые выборы премьер-министра Израиля, в результате чего произошла смена правительственной коалиции: если 28-й состав правительства формировал Эхуд Барак, избранный одновременно с парламентом, то 29-й — Ариэль Шарон, победивший на прямых выборах в феврале 2001 года.После избрания Ариэля Шарона премьер-министром кнессет по его инициативе 7 марта 2001 года отменил прямые выборы премьер-министра .. перес тут каким боком
странные вы какие. ну какие выборы президента !!!какой закон могут принять если в стране нет ни правительства ни парламента!!!кто ж будет пробивать этот закон ,если биби дери и лицман заинтересованы в 4 .5 -10 выборах, они уже у власти. для чего им выборы???чтоб их не избрали???неужели есть еще сомневающиеся,что для них страна это пшик они все под следствием. идите уже проголосуйте . освободите эту троицу от власти .
Обострение израильско-палестинского конфликта, сложности, переживаемые мировым рынком высоких технологий, кризис в строительной и туристической отраслях, а также слабая финансовая дисциплина привели к небольшому снижению ВНП в 2001—2002 годах. и далее В 2000 году впервые в истории страны был достигнут нулевой уровень инфляции и существенно снизился дефицит торгового баланса. К 2005 году этот показатель уменьшился до 0,7 миллиарда долларов, что в 2006 году привело к излишку 0,9 миллиарда долларов. В 2009 году торговый дефицит составил меньше миллиарда долларов - менее 1% товарооборота.Ликвидирован внешний долг – если в 1985 году внешний долг в 1,6 раза превышал величину ВВП, а в 1995 году составлял 25% от ВВП, то в 2001 году он снизился до менее 3%, а к 2003 году был полностью ликвидирован. С этого момента Израиль стал кредитором (то есть, мировая экономика должна стране намного больше, чем Израиль должен миру). К 2010 г. мир "задолжал" Израилю более 50 млрд. долл. НУ А ПОТОМ ПРИШЕЛ БИБИ И ЗА 11 ЛЕТ С 2009 ГОДА ВСЕ ЭТО РАЗБАЗАРИЛ И СДЕЛАЛ НЕ ПЛЮС 50 А МИНУС 60 МИЛ- В В СТРАНЕ.. пойте г.коби пойте
достижения израиля не благодаря биби, а вопреки биби. как он не старался уничтожить бюджет за счет эфиопов, ортодоксов арабов . наши дети и внука пашут и платят до 70% налоги с заработка. . и ракеты летят и летят а биби им в чумаданах завозит . ХВАТИТ ВЫДАВАТЬ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ
одно и тоже пишешь и всюду одно и тоже общие фразы . те театр биби продолжается слова слова и слова. а факт такой . квартиры, еда ,машины одни из самых дорогих в мире.. границ нет .засилие ортодоксов, и нелегалов . уже ходить стало не безопасно .. медицина в заднице .образование там же. дороги пере забиты. ..старики живут хуже чем во многих развитых странах. короче фактов много а треп уже достал. пока биби не уйдет страна будет в заложниках у него дери и лицмана. пора уже правильно сделать выбор и проголосовать всем
те если биби вдруг, когда либо,в ближайшие сто лет уйдет израилю придет пипец??!!какая то слабая страна израиль что если она держится на одном человеке ,да и то не с очень чистой совестью смех и только все в мире заканчивается и бибина власть тоже не вечна.до него цвели сады и после него тоже будут цвести
те еслиб не биби мы все помрем с голоду?и чем больше у арабов и ортодоксов детей тем крепче наша армия и экономика??.. более умного никто кроме слепо верующего в биби сказать не могли
именно так . надо пркратить эти воспоминания и смотреть вперед . дав силу нди сможем заставить и ликуд и кал отказаться от ортодоксов .и чем нас больше на выборах тем меньше мандатов у ортодоксов .при большой явке их возможность всего 10 мандатов
только те,кто не может предвидеть и посмотреть вперед, и живущие вчера пойдут голосовать за ликуд. ликуд это вчера. он бъется в агонии уничтожая государство.. пока мы еще на плану.но .. если не выберем правильно или пойдем на шашлыки ,а не на выборы, проиграем страну. все все должны прийти и отдать полчаса ради себя и страны
давно уже предлагалось, но биби не выгодно такая прямая и открытая работа где правительство работает отдельно от кнессета. и что министр мало того что он одновременно есть депутат,что просто нарушает все законы логики и демократии, так он еще и не профессионал,а интересант не большой группы населения и работает во вред основного слоя населения страны что есть преступление ... по сути у нас избирательная система и работа руководства страной не соответствует интересов всего населения страны,и чисто руководителям 5-6 партий. те вся страна под этими не сильно подготовленными людьми
сто % на сегодня биби есть разрушитель страны. и пока он не уйдет мы будем без правительства,без бюджета и только ортодоксы ,как его поплавки , получают все что им положено и находятся на тех же постах. те зачем им выборы???они и так министры,пм . а внизу,хоть трава не расти. жаль что этого не все понимают.
именно ушел бы биби после не удачных выборов в апреле и в сентябре былоб нормально правительство без ортодоксов .. только ради страны увы он так не сделал. но бог не фраер выгонят
все,чтоб ты не говорил или я или еще кто. но реальность такова . это последний сезон биби. до лета его не будет. так что голосуй не голосуй а ликуд к счастью не придет к власти. все.... пока не поработает будут сырые. когда то надо ж начинать
ганц и либерман оба сказали ясно и в слух никогда с арабами не будут сидеть вместе..а вот биби так не сказал... потому эти бибины пропаганды о том что он один белый и пушистый,а вот все остальные враги страны получается. и вместо того,чтобы рассказать о своих планах ликуд все время рассказывает кто из них плохой. какие все гады. левые .предатели и пр пр ну разве так убеждают людей о своем превосходстве
всем давно понятно. нитанияху закончил свою деятельность... пытаясь последний раз уйти от ответственности он бросил весь административный ресурс. но после 2 марта максимум к маю его не будет..а спорить можете как угодно так будет
нас готовят к повышению цен на все.... типа саранча. как представлю сколько тут той саранчи пол африки ортодоксы .арабы... и все не работают предлагаю их всех выставить заслоном и пусть ловят и жрут саранчу . польза на лицо))))))))))
иногда приехал в больницу с больным человеком .на прием . а стоянки нет ,ну вообще нет нигде. и ты просто в стопор входишь.а идти надо. вот и ставишь машину черт знаешь как и потом повезло уехал. нет 500 шек
думаю иногда безысходность заставляет нарушать
это все обман населения цены поднялись на 300-400% а зарплата на 40. потому даже двое работающих в семье не могут себе обеспечить приличную жизнь..так что бибилизы нас не обманут
еще раз тебе вражина . я те не фимочка. хватит писать херню. МНЕ БОСЫ НЕ НУЖНЫ . И НИКОМУ НИКОГДА ЖОПУ НЕ ЛИЗАЛ . Я НЕ ЗА ЛИБЕРМАНА Я ПРОТИВ БИБИ . ЕГО ДАВНО ПОРА УЖЕ ОТПРАВИТЬ В ОТСТАВКУ... ты даже не стоишь моего ..... .. ну сам знаешь и тот дебил который тебе опладирует))))0 вот так тоже. .. тварь еще раз напишешь мне .. вобщем сученок увидишь сам
думаю иногда безысходность заставляет нарушать