Ваш паспорт — Новый пользователь    Войти

Испанская «Барселона» переиграла итальянский «Ювентус» в финале Лиги чемпионов. Решающий матч, который проходил в Берлине, закончился со счетом 3:1 в пользу команды Луиса Энрике.

Каталонцы вышли вперед уже на 4-й минуте. Иван Ракитич воспользовался передачей от Андреса Иньесты и с 10 метров отправил мяч в ворота. После этого «Барселона» создала несколько опасных моментов, однако воспользоваться своими шансами не смогла. Свою команду выручал многоопытный Джанлуиджи Буффон.

Во втором тайме каталонцы продолжали атаковать. Однако на 55-й минуте Альваро Мората добил мяч в ворота после удара низом Тевеса и сравнял счет. «Ювентус» бросился забивать второй гол, но сделать этого не смог.

В итоге на 68-й минуте Луис Суарес первым успел к мячу после того, как Буффон парировал удар Месси . А точку в матче поставил Неймар, который отметился точным ударом перед самым финальным свистком.