Ваш паспорт — Новый пользователь    Войти

Сборная Аргентины проиграла французам со счетом 3:4 в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу и прекратила свое выступление на турнире.

Счет во встрече открыл француз Антуан Гризманн, реализовав 11-метровый удар на 13-й минуте. За четыре минуты до конца первого тайма Анхель Ди Мария счет сравнял.

На 48-й минуте латиноамериканцы вышли вперед: гол на свой счет записал Габриэль Меркадо. На 57-й минуте игрок сборной Франции Бенжамен Павар сделал счет 2:2. Победный гол на 64-й минуте забил 19-летний Килиан Мбаппе. Спустя четыре минуты форвард оформил дубль. Уже в компенсированное время аргентинцы усилиями Серхио Агуэро забили третий гол.

Французы вышли в 1/4 чемпионата мира. Их соперником в четвертьфинале станет победитель пары Уругвай-Португалия. Встреча состоится 30 июня в 21:00 по московскому времени.

Чемпионат мира продлится до 15 июля.

Тренер аргентинцев отказался считать вылет с ЧМ провалом

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли прокомментировал поражение в матче 1/8 финала чемпионата мира с французами.

«Провал? Мне не нравится это слово, потому что на каждой тренировке я старался развивать идентичность своей команды. Мы знали, что нам будет противостоять быстрый соперник, который великолепно играет на контратаках, но я убежден, что мы бились и боролись до конца. Вероятно, мы не в идеальной ситуации подошли к турниру, и я бы предпочел, чтобы команда действовала иначе, но сложилось так, как сложилось», — заявил Сампаоли.

Тренер отметил, что примет решение о продолжении работы со сборной позднее. «Игроки отдали все на поле, но не смогли добиться результата в России. Я тоже расстроен, я тоже в замешательстве. Ничего не могу сказать о своем будущем в сборной», — признался он.

lenta.ru

Сборная Аргентины уволит главного тренера после вылета с ЧМ-2018

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли будет отправлен в отставку после поражения от команды Франции в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018. Об этом сообщает Express.

Отмечается, что руководство Аргентинской федерации футбола приняло решение прекратить сотрудничество с Сампаоли еще во время группового этапа, в трех матчах которого сборная сыграла вничью с Исландией (1:1), уступила хорватам (0:3) и обыграла нигерийцев (2:1).